Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215829
 Всего ответов: 243691
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация отпуск армия молодая семья налоги развод гражданство документы молодой специалист строительство работа имущество права договор ип раздел имущества оформление долг лицензия право оформление документов оплата увольнение сроки зарплата регистрация льготы кредит налог раздел наследство жилье суд пособие прописка амнистия приватизация распределение ребенок льготный кредит продажа алименты отработка общежитие брак беременность контракт иск очередь декретный отпуск выселение квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304267 Опубликовано 21.02.2020 в 21:31

задолженность по трудовому отпуску

оформлена на работу с 01.03.2018 года . в сентябре 2018 года взяла отпуск на 11 дней. а через месяц взяла еще 14 дней. (по графику отпусков и при наличии 2 несовершеннолетних детей)в 2019 году отпуск также согласно графику отпусков был взят в июле 2019 на 14 дней и в ноябре 2019 года на 11 дней. новый руководитель отдела кадров говорит, что отпуск в ноябре 2018 мне был не положен, мотивируя тем , что каждая часть отпуска дается через каждые полгода. тем самым с 2018 года за мной числится долг в количестве 6 дней по отпуску. правомерно ли это. для чего тогда график отпусков.

анастасия В :: МИНСК


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 2

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через 6 месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, когда до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника - матери (мачехе), отцу (отчиму), воспитывающим двоих и более детей в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет).В иных случаях предоставление отпуска возможно пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем, а также согласованным с профсоюзом, если такое согласование предусмотрено коллективным договором. При составлении графика трудовых отпусков наниматель учитывает мнение работника о времени его ухода в отпуск, если это не препятствует нормальной деятельности организации и реализации права на отпуск других работников, а также планирует очередность трудовых отпусков в соответствии с ТК.График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глупости он говорит. в ноябре 2018 вы уже имели право на весь отпуск, а не на его часть и можно взять одну часть, а другую через неделю. Не вижу нарушений в том, как вы брали отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.02.2020 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307093: Может ли работодатель предоставить трудовой отпуск раньше 6 месяцев?

Вопрос № 306922: Нарушение условий контракта

Вопрос № 306921: Нарушение условий контракта

Вопрос № 305722: трудовой отпуск

Вопрос № 305423: Продление трудового отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
346 ответов
77 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307570Сидоренко Ек...06.07.20 в 15:29
307569Курицкая06.07.20 в 15:21
307568Даненков Але...06.07.20 в 14:30
307565Ольга 06.07.20 в 14:28
307567Ольга06.07.20 в 14:26
307566Ольга06.07.20 в 14:23
307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59
307562Мила06.07.20 в 12:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы