Вопрос № 304129 Опубликовано 18.02.2020 в 04:34

Как защищать ребёнка в данном случае?

Здравствуйте.У меня произошла такая ситуация: мой ребёнок (девочка 8 лет) отказалась сходить в туалет из-за страха перед соседями (мы проживаем в общежитии и туалет общий на коридор). Как оказалось, мой сосед подкараулил мою дочь на коридоре и накричал на её, после чего она стала бояться ходить в туалет. Как объяснить по закону данному соседу, чтобы он не нарушал права моего ребёнка на личную ниприкосновеннсть и какой форме наказания его можно привлечь?

Шабан Елена :: Мядель

Ключевые слова: Права человека

  Ответов: 1

Оснований для наказания не вижу.Вопрос налаживания отношений с соседями не является юридическим. Обратитесь к психологам.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.02.2020 в 08:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2020 в 09:05

То есть каждый псих имеет право колечить психику моему ребёнку, а мне просто молчать?

Шабан Елена :: Мядель

  Ответов: 1

Нет, конечно  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.02.2020 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2020 в 09:33

А как можно угаманить его с помощью участкового?

Шабан Елена :: Мядель

  Ответов: 2

Не вижу причин тревожить по такому поводу участкового  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.02.2020 в 09:35

Если никто не видел и нет доказательств, что он кричал, и что при этом говорил, то невозможно доказать противоправность действий соседа. Были ли, например, оскорбления, иные противоправные действия.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 18.02.2020 в 20:34