Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата право приватизация распределение оплата имущество недвижимость отработка гражданство брак общежитие раздел имущества декретный отпуск кредит амнистия оформление документов продажа отпуск строительство армия иск долг регистрация права документы аренда ребенок контракт сроки наследство компенсация развод раздел налог алименты квартира выселение жилье очередь льготы договор льготный кредит суд молодой специалист лицензия ип оформление прописка работа пособие налоги молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237796 Опубликовано 17.08.2015 в 21:41

Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Здравствуйте.У меня фирма по грузоперевозкам. Хочу попробовать новую услугу - доставку товаров физ. лицам под заказ из России. Подскажите пожалуйста что в этом случае делать с ввозным с НДС? И как лучше работать: по договору-комиссии или договору оказания услуг?Насколько Я понимаю, по договору-комиссии Я везу груз от имени и по поручению физ. лица (физ. лиц) и по ввозному НДС отчитываться не надо.Заранее спасибо за помощь.

Кисель Николай :: Мозырь


Ключевые слова: ввозной ндс, доставка, грузоперевозки, заказ

  Ответов: 1

внимательнее ознакомьтесь, что есть договор комиссии. Вы все равно будете заключать договор купли-продажи с нерезидентном РФ от своего имени, но за счет комитента, соответственно должны уплатить НДС, а также принимаете на себя дополнительные обязанности, на Вас также распространяется Указ №178 и иные обязательства, установленные законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 22:17

Хорошо. А что, если Я буду покупать товар в магазине или интернет-магазине по кассе, как физ. лицо, привозить его в РБ и передавать другому физ. лицу по кассовому чеку из магазина продажи? По сути это получается перемещение товара физ. лицом внутри ТС.

Кисель Николай :: Мозырь


  Ответов: 1

определитесь, чем Вы хотите действительно заниматься: перепродавать товары, или оказывать услуги по перевозки, или еще чем-нибудь. ИП может заниматься несколькими видами деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.08.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 22:17

Хорошо. А что, если Я буду покупать товар в магазине или интернет-магазине по кассе, как физ. лицо, привозить его в РБ и передавать другому физ. лицу по кассовому чеку из магазина продажи? По сути это получается перемещение товара физ. лицом внутри ТС.

Кисель Николай :: Мозырь


  Ответов: 1

по сути это получится незаконная предпинимательская деятельность со всеми вытекающими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.08.2015 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219577: Нужно ли платить ввозной НДС на приобретенный в розницу на территории ТС (РФ) товар?

Вопрос № 191318: Может ли ИП импортировать товар из России за наличные?

Вопрос № 190341: Какая ответственность за неуплату ввозного ндс??

Вопрос № 190340: Какая ответственность за неуплату ввозного ндс??

Вопрос № 163495: ввозной ндс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы