Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 215204
 Всего ответов: 242929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность контракт налог армия иск зарплата продажа распределение квартира документы оплата брак пособие недвижимость развод прописка амнистия лицензия льготы суд работа декретный отпуск имущество молодая семья отпуск раздел компенсация гражданство молодой специалист наследство долг строительство алименты регистрация кредит раздел имущества оформление документов ребенок оформление выселение льготный кредит общежитие увольнение ип права договор аренда очередь сроки приватизация право отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303595 Опубликовано 31.01.2020 в 12:07

предоставление трудового отпуска авансом

Работаю в частной фирме 4 года. Контракт заключен с 01.04, есть остаток отпуска за прошлый рабочий год 14 дней. Хочу пойти в отпуск на 30 дней. Могут ли мне предоставить отпуск авансом за новый рабочий период, который начнется с 01.04.2020?

Анжела :: Брест


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено ТК. Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем, а также согласованным с профсоюзом, если такое согласование предусмотрено коллективным договором. При составлении графика трудовых отпусков наниматель учитывает мнение работника о времени его ухода в отпуск, если это не препятствует нормальной деятельности организации и реализации права на отпуск других работников, а также планирует очередность трудовых отпусков в соответствии с нормами ТК. График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально, нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, физического лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее 14 календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года. Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.01.2020 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 12:20

Исходя из написанного, я так понимаю, что я могу взять часть дней отпуска авансом за не начатый рабочий год. Верно?

Анжела :: Брест


  Ответов: 1

Если это не первый рабочий год, когда предоставляют отпуск не ранее чем через 6 месяцев (отбросим случаи исключения)и рабочий год начался, то можете взять весь отпуск. Авансом -нарушение, если рабочий год еще не начался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 31.01.2020 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 12:23

Исходя из написанного, я так понимаю, что я могу взять часть дней отпуска авансом за не начатый рабочий год. Верно?

Анжела :: Брест


  Ответов: 1

Слово "аванс" неуместно. Смотрите график отпусков. Обсуждайте с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.01.2020 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 12:29

"досрочно" могу взять часть отпуска за не начатый рабочий год? Это нарушение?

Анжела :: Брест


  Ответов: 1

Если это не первый рабочий год, когда предоставляют отпуск не ранее чем через 6 месяцев (отбросим случаи исключения)и рабочий год начался, то можете взять весь отпуск. Авансом -нарушение, если рабочий год еще не начался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 31.01.2020 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 12:29

"досрочно" могу взять часть отпуска за не начатый рабочий год? Это нарушение?

Анжела :: Брест


  Ответов: 1

Если это не первый рабочий год, когда предоставляют отпуск не ранее чем через 6 месяцев (отбросим случаи исключения)и рабочий год начался, то можете взять весь отпуск. Авансом -нарушение, если рабочий год еще не начался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 31.01.2020 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 12:30

"досрочно" могу взять часть отпуска за не начатый рабочий год? Это нарушение?

Анжела :: Брест


  Ответов: 1

Если это не первый рабочий год, когда предоставляют отпуск не ранее чем через 6 месяцев (отбросим случаи исключения)и рабочий год начался, то можете взять весь отпуск. Авансом -нарушение, если рабочий год еще не начался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 31.01.2020 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305722: трудовой отпуск

Вопрос № 305423: Продление трудового отпуска

Вопрос № 304556: Можно ли работнику уйти в трудовой отпуск проработав месяц у нанимателя по согласию между сторонами?

Вопрос № 304271: задолженность по отпуск

Вопрос № 304267: задолженность по трудовому отпуску

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
506 ответов
62 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306915Анастасия06.06.20 в 08:15
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы