Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213018
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип налоги льготный кредит молодая семья распределение строительство оформление контракт договор раздел жилье аренда алименты права гражданство молодой специалист оформление документов отработка прописка отпуск общежитие пособие право брак компенсация регистрация зарплата развод работа документы квартира льготы наследство кредит беременность имущество декретный отпуск лицензия долг армия ребенок продажа приватизация очередь амнистия сроки суд иск увольнение оплата раздел имущества недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303108 Опубликовано 17.01.2020 в 22:53

Имеет ли право наниматель расторгнуть контракт с работником предпенсионного возраста?

Наниматель письменно уведомил работника о предстоящем увольнении в связи неисполнением должностных обязанностей по ст.35.2 ТК РБ. Работнику 1,6 года до выхода на пенсию. Можно ли как-то решить вопрос в пользу работника.

Зуборева Алеся :: Могилев


Ключевые слова: трудовой контракт

  Ответов: 1

Предпенсионный возраст не означает, что можно не исполнять обязанности и быть уверенным в автоматическом продлении контракта.Непродлить контракт могут. И уволить могут.Надо смотреть, насколько это обоснованно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2020 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2020 в 09:44

Т.е. должны быть какие-то дисциплинарные взыскания (например, приказ о лишении премий, выговоре или предупреждении и т.п.)? Между работником и нанимателем были судебные разбирательства, по решению суда дело закрыто в связи с тем, что работником все приведено в соответствие (извините, точнее не могу сформулировать, не видела решения суда в письменном виде). Т.е. судебные разбирательства являются основанием для прекращения срока действия контракта? Заранее спасибо.

Зуборева Алеся :: Могилев


  Ответов: 1

Я гадать не буду.Если были суды, это настораживает. Надо видеть минимум решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2020 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303992: Продление трудового контракта

Вопрос № 302032: Имееь ли право работодатель заставить меня написать заявление на увольнение до истечения срока действия контракта

Вопрос № 302031: Имееь ли право работодатель заставить меня написать заявление на увольнение до истечения срока действия контракта

Вопрос № 298467: Как доказать, что должностные инструкции не соответствуют должности?

Вопрос № 297596: Может ли меня уволить наниматель при предварительном уведомлении о том, что контракт продлен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы