Вопрос № 303106 Опубликовано 17.01.2020 в 23:36

Развод с иностранным гражданином

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему. В 1983 году я зарегистрировал брак в сельсовете Эшерского района Абхазии с местной жительницей. Отношения с супругой не сложились и я через полгода вернулся насовсем в Беларуссию. С тех пор я не видел и не слышал про супругу. Сейчас через 37 лет, я хочу официально расторгнуть брак, т.к. живу очень бедно и не могу воспользоваться помощью государства. Везде отвечают у Вас в паспорте штамп, Вам должна помогать супруга. Писал обращение в Министерство юстиции Грузии, но там ответили, что они не могут дать ответ так-как Абхазия не подчиняется грузинской власти. Как мне поступить? Заранее спасибо

Горица Михаил Иванович :: Фаниполь

Ключевые слова: развод с иностранным гражданином

  Ответов: 1

Что значит "как мне поступить"? Какая вам нужна помощь? Сформулируйте свой вопрос.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 17.01.2020 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2020 в 00:49

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему. В 1983 году я зарегистрировал брак в сельсовете Эшерского района Абхазии с местной жительницей. Отношения с супругой не сложились и я через полгода вернулся насовсем в Беларуссию. С тех пор я не видел и не слышал про супругу. Сейчас через 37 лет, я хочу официально расторгнуть брак, т.к. живу очень бедно и не могу воспользоваться помощью государства. Везде отвечают у Вас в паспорте штамп, Вам должна помогать супруга. Писал обращение в Министерство юстиции Грузии, но там ответили, что они не могут дать ответ так-как Абхазия не подчиняется грузинской власти. Как мне расторгнуть брак? Заранее спасибо

Горица Михаил Иванович :: Фаниполь

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 20:40

Я имел ввиду как расторгнуть брак

Горица Михаил Иванович :: Фаниполь

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 23:06