Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213018
 Всего ответов: 239891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки распределение работа оплата жилье молодая семья раздел имущества увольнение лицензия строительство армия декретный отпуск льготный кредит раздел отпуск продажа документы оформление документов квартира аренда наследство налоги оформление брак компенсация имущество налог молодой специалист пособие льготы гражданство суд развод права ребенок беременность недвижимость долг кредит алименты договор регистрация общежитие иск зарплата очередь отработка ип прописка контракт приватизация право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303106 Опубликовано 17.01.2020 в 22:36

Развод с иностранным гражданином

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему. В 1983 году я зарегистрировал брак в сельсовете Эшерского района Абхазии с местной жительницей. Отношения с супругой не сложились и я через полгода вернулся насовсем в Беларуссию. С тех пор я не видел и не слышал про супругу. Сейчас через 37 лет, я хочу официально расторгнуть брак, т.к. живу очень бедно и не могу воспользоваться помощью государства. Везде отвечают у Вас в паспорте штамп, Вам должна помогать супруга. Писал обращение в Министерство юстиции Грузии, но там ответили, что они не могут дать ответ так-как Абхазия не подчиняется грузинской власти. Как мне поступить? Заранее спасибо

Горица Михаил Иванович :: Фаниполь


Ключевые слова: развод с иностранным гражданином

  Ответов: 1

Что значит "как мне поступить"? Какая вам нужна помощь? Сформулируйте свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 17.01.2020 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2020 в 23:49

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему. В 1983 году я зарегистрировал брак в сельсовете Эшерского района Абхазии с местной жительницей. Отношения с супругой не сложились и я через полгода вернулся насовсем в Беларуссию. С тех пор я не видел и не слышал про супругу. Сейчас через 37 лет, я хочу официально расторгнуть брак, т.к. живу очень бедно и не могу воспользоваться помощью государства. Везде отвечают у Вас в паспорте штамп, Вам должна помогать супруга. Писал обращение в Министерство юстиции Грузии, но там ответили, что они не могут дать ответ так-как Абхазия не подчиняется грузинской власти. Как мне расторгнуть брак? Заранее спасибо

Горица Михаил Иванович :: Фаниполь


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 19:40

Я имел ввиду как расторгнуть брак

Горица Михаил Иванович :: Фаниполь


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229918: Можно ли оформить развод с гражданином Ирака в Ираке и как легализовать этот развод в РБ?

Вопрос № 93603: Может ли гражданин Беларуси рассторгнуть в Беларуси брак, заключенный в Польше

Вопрос № 67673: Действителен ли брак в Белоруссии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
319 ответов
64 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
262 ответов
736 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1649 благодарностей
4. Дмитрий
80 ответов
1099 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
77 ответов
162 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Циунель Светлана
8 ответов
1 благодарностей
10. Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000
7 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304440Мешич Марина27.02.20 в 23:59
84331Давыдова Ека...27.02.20 в 22:30
304428Татьяна27.02.20 в 20:18
304415Белозоров, А...27.02.20 в 20:12
304451Евгения 27.02.20 в 19:28
304450Евгения 27.02.20 в 19:13
304455Симончук Оль...27.02.20 в 18:58
304344наталия Киси...27.02.20 в 17:48
304420Ветров,Андрей27.02.20 в 17:38
304444Мешич Марина27.02.20 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы