Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217724
 Всего ответов: 246120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг раздел приватизация беременность зарплата лицензия пособие строительство армия наследство декретный отпуск оплата распределение раздел имущества отработка льготный кредит амнистия аренда продажа сроки иск очередь право отпуск ребенок документы оформление документов компенсация жилье имущество права регистрация работа молодая семья договор молодой специалист алименты кредит квартира недвижимость прописка налог гражданство льготы оформление увольнение развод суд контракт ип брак общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303069 Опубликовано 16.01.2020 в 16:16

Нужно ли мне разрешение НацБанка на сохранение счёта в иностранном банке

Здравствуйте. Являюсь гражданской Эстонии. Там жила и работала, и там был открыт счёт в банке, который я не закрывала когда переехала в РБ. Здесь (в РБ) живу 9 лет, имею постоянный вид на жительство, работу. И являюсь резидентом. Случайно узнала, что оказывается резиденту РБ необходимо получить разрешение НацБанка для открытия счёта за границей.Относится ли это к моей ситуации? Технически счёт я не открывала, он уже был открыт ДО переезда сюда на ПМЖ. Обязана ли я его закрыть?

Перелюк Оксана :: Минск


Ключевые слова: валютное регулирование, нацбанк, счёт, резиденство

  Ответов: 1

Вы случайно узнали устаревшую информацию. С 01.03.2019 физические лица - резиденты открывают счета в иностранной валюте и белорусских рублях в банках-нерезидентах без разрешения Национального банка. Кроме того, на вас и ранее не распространялось данное ограничение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.01.2020 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305307: Сколько по времени я могу находится в стране?

Вопрос № 234786: Открытие ООО в России

Вопрос № 222631: задаток в валюте

Вопрос № 191725: Валюта акта выполненных работ между Резидентами

Вопрос № 44304: нужно ли заверять копии, разрешение Нацбанка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
232 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309589Татьяна01.10.20 в 16:11
309579Татьяна01.10.20 в 16:11
309581Татьяна01.10.20 в 13:36
309582Татьяна01.10.20 в 13:35
309583Татьяна01.10.20 в 13:34
309584Татьяна01.10.20 в 13:34
309585Татьяна01.10.20 в 13:33
309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы