Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство право налоги недвижимость работа оплата контракт амнистия прописка распределение общежитие декретный отпуск договор кредит раздел увольнение выселение строительство суд зарплата документы брак регистрация беременность жилье приватизация продажа отработка раздел имущества иск имущество отпуск армия льготный кредит аренда права оформление документов развод ип компенсация квартира молодая семья очередь наследство пособие молодой специалист оформление налог долг алименты льготы ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44304 Опубликовано 15.04.2009 в 08:55

нужно ли заверять копии, разрешение Нацбанка

Российская фирма. Учредители я и двое россиян. У меня 67% в уставном капитале. Сейчас собираюсь выкупить у них все. Для этого нужно получить разрешение Нацбанка (валютная операция связанная с движением капитала). В Нацбанк нужно предоставить заявление,копию паспорта, копию устава, копию договора на основании которого приобретается доля, копия свидетельства о регистрации этой организации. Вопрос нужно ли заверять копии? если нужно то кем? Все ли документы я назвал? Если не трудно то перечислите мне их, пожалуйста, не пишите смотри Постановление Нацбанка №72, я его уже смотрел.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: копии, нацбанк

  Ответов: 1

Интересно, спрашивает лм у Вас это разрешение регистрирующий орган в России? Если нет, то зачем вообще Вы его составляете? Может Вам необходимо осуществить валютный безналичный платеж, тогда другое дело. Необходимо исполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.04.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 11:05

Такой порядок установлен в ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июля 2003 г. № 226-З. вопрос надо не надо отпадает НУЖНО. Ответственность потом как влупят... мало не покажется

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Копию протакола учредительного собрания есче могут попрасить, все документв необходимо наториально заверить, не нужно заверять наториально только вновь создаваемым юридическим лицам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 15.04.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

статья 21 указанного Вами закона предусматривает ответственность только банков и небанковских кредитно-финансовые организаций к ответственности за нарушение валютного законодательства. Ответственность для физлиц не предусмотрена ни в этом законе, ни в законе об инвестиционной деятельности.Еще предусмотрена ответственность в КоАП для руководителей организаций за несанкционированное открытие счетов и инвестиционную деятельность. Физлиц привлечь нельзя. Пока еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.04.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234786: Открытие ООО в России

Вопрос № 237452: Как оформить заявление на взыскание алиментов?

Вопрос № 229324: как истребовать копию заключения и обьяснения из РОВД

Вопрос № 204168: является ли доказательством по делу документы, заверенные ненадлежащим образом?

Вопрос № 77576: Возможно ли осуществление тиражирования копий лицензионных dvd только для продажи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы