Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212862
 Всего ответов: 239735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества армия оформление документов увольнение развод суд квартира права регистрация ип декретный отпуск имущество лицензия наследство недвижимость общежитие жилье оформление сроки ребенок молодая семья льготный кредит распределение договор строительство компенсация прописка алименты оплата очередь отработка документы налоги отпуск право иск работа продажа раздел приватизация пособие долг выселение гражданство зарплата налог молодой специалист амнистия аренда контракт льготы кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302648 Опубликовано 02.01.2020 в 17:05

розыск за учет

Могут ли объявить в розыск за то,что не стал на учёт в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства?Освободился из МЛС как ранее отбывавшие и дал подписку,что обязуюсь стать на учёт в течение трёх дней по прибытии.

Валерий рукин :: минск


Ключевые слова: учёт, розыск, подписка

  Ответов: 2

А вы думаете это так работает - захотел стал на учет, не захотел - не стал на учет. Безусловно, могут заинтересоваться, где вы.Лица, отбывшие наказание или освобожденные от наказания и имеющие судимость, выполняют обязанности и пользуются правами, которые установлены для граждан Республики Беларусь, с ограничениями, установленными настоящим УИК и иными законодательными актами Республики Беларусь.За осужденными после отбытия наказания за тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочного освобождения от наказания либо лицами, судимыми два и более раза к наказанию в виде лишения свободы за любые умышленные преступления, в течение срока судимости осуществляется профилактическое наблюдение органом внутренних дел, а за несовершеннолетними – инспекциями по делам несовершеннолетних по их месту жительства.Администрация исправительных учреждений, исправительных учреждений открытого типа, арестных домов сообщает о предстоящем освобождении осужденных в территориальный орган внутренних дел по месту их жительства за десять дней до их освобождения по отбытии срока наказания, а при освобождении по иным основаниям – в день освобождения. Освобождаемый уведомляется о необходимости явки в территориальный орган внутренних дел или инспекцию по делам несовершеннолетних по месту его жительства для постановки на учет в течение трех дней после прибытия к месту жительства.Осужденные за тяжкие или особо тяжкие преступления после отбытия наказания вплоть до погашения или снятия судимости находятся под профилактическим наблюдением и выполняют установленные УИК обязанности.Кроме того, если на вас возложен превентивный надзор, то уклонение от него преступно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.01.2020 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут объявить розыск, если за Вами установлен превентивный надзор, либо Вы подлежите профилактическому наблюдению со стороны милиции. Профилактическое наблюдение устанавливается в течение всего срока, пока не погасится судимость, за лицом, осужденным за тяжкое или особо тяжкое преступление либо судимым два или более раза к наказанию в виде лишения свободы за любые умышленные преступления, а равно за лицом, осужденным с отсрочкой исполнения наказания, либо с условным неприменением наказания, или осужденным с применением ст. 79 и 117 УК РБ. Профилактическое наблюдение также устанавливается за лицами, условно-досрочно освобожденными от отбывания наказания, в течение неотбытой части наказания. За несоблюдение требований профилактического наблюдения, а также и превентивного надзора, если последний был установлен, предусмотрена административная ответственность по ст. 24.12 КоАП РБ, а также уголовная ответственность по ст. 421 УК РБ за несоблюдение требований превентивного надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.01.2020 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2020 в 16:14

я думаю,что именно так и работает.У сотрудников мвд тоже ведь все работает далеко не по закону,а так как хочется им. только что бы они не совершили-они всегда правы. до тех пор,пока погоны не слетают.там уже и пелена с глаз у всех спадает.оказывается,это ж всю дорогу какой-то оборотень был.ну а по существу меня интересует,насколько легко или трудно добиться признания недействительными нарушений,зарегистрированных в ик,на основании которых мне намерены дать превентивный нфдзор.учитывая,что по каждому нарушению есть обьяснение осужденного,полностью исключающее его противоправность.и эти обьяснения не может ни подтвердить ,ни опровергнуть никто.Равно как и сами рапорта тоже никто не может подтвердить иначе как честным словом контроллера,составившего рапорт,или зека,написавшего докладную о том,чего и не слышал,по приказу представителей администрации

валерий рукин :: минск


  Ответов: 1

Насколько трудно или легко, можно ориентироваться, имея хоть какие-нибудь материалы, а не краткое их изложение.И, думаю, для вас не особо информативно "очень трудно" или "не очень трудно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2020 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2020 в 00:49

я расписался только за то,что в течение трех дней стану на учет в УИИ.это подпадает под санкцию профилактического наблюдения.Никакого превентивного надзора нет.Могут ли за неявку в трехдневный срок или неявку вообще подать меня в какой бы то ни было розыск?Что за розыск?на основании каких статей?

валерий рукин :: минск


  Ответов: 1

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст. 24.12 КоАП РБ (Несоблюдение требований превентивного надзора или профилактического наблюдения), а именно за неявку по вызову в указанный орган внутренних дел без уважительной причины, что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин. За Вами установлено профилактическое наблюдение, поскольку Вы были условно-досрочно освобождены из мест лишения свободы, либо были осуждены за тяжкое или особо тяжкое преступление, либо судимы два и более раза к наказанию в виде лишения свободы за любые умышленные преступления. В таких случаях освобождаемое лицо уведомляется о необходимости явки в территориальный орган внутренних дел по месту его жительства для постановки на учет в течение трех дней после прибытия к месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.01.2020 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2020 в 16:46

но в розыск же за это не подадут?

валерий рукин :: минск


  Ответов: 1

В республиканский розыск, межгосударственный розыск и международный розыск Вас точно не подадут, поскольку Вы не являетесь обвиняемым лицом в совершении определенного преступления, скрывшимся от следствия и суда. Вы будете находиться в "местном" розыске. Последний не влечет за собой правовых последствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.01.2020 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2020 в 16:47

но в розыск же за это не подадут?

валерий рукин :: минск


  Ответов: 1

Не подадут, но Вы будете находиться в местном розыске территориального ОВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.01.2020 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2020 в 16:22

значит,отсутствие надзора превентивного и розыска уголовного дает основание считать,что мне не могут отказать в выезде за границу.по крайней мере,в страны с безвизовым режимом?

валерий рукин :: минск


  Ответов: 1

Да, не могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.01.2020 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2020 в 23:54

даже если при оформлении бумаг на выезд заграницу ,в том числе и визы,меня каким-то образом найдут и привлекут к административной ответственности,то штраф может как-то помешать выезду? также,если я распишусь за применение профнадзора.Это может как-то помешать выезду? из-за одного административного нарушения по месту жительства представление на надзор не делается.Но если придут докуиенты из ик,что у меня масса нарушений и на основании этих документов инспектор,если конечно имеет право,-подаст представление на надзор превентивный-то как это может повлиять на выезд?

валерий рукин :: минск


  Ответов: 1

Если за Вами будет установлено профилактическое наблюдение, либо будет установлен превентивный надзор, то выезд Вам за пределы Республики Беларусь будет ограничен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2020 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 12:17

а решение об административном наказании также может быть принято без моего участия?Те,если за неявку в УИИ в трехдневный срок суд вынес решение наказать меня штрафом,то этот штраф уже в базе постановлений,принятых к исполнению.Или и это постановление не вступает в силу пока меня с ним не ознакомят?

валерий рукин :: минск


  Ответов: 1

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока на обжалование и опротестование, если оно не было обжаловано (опротестовано). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.01.2020 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2020 в 22:03

меня должны известить по почте о том,что материалы переданы в суд для рассмотрения вопроса по моему нарушению о непостановке на учет?Или известить о том,что суд принял какое-то решение? Как обжаловать,если я не знаю,что принято какое-то решение. Кто должен известить:суд или инспекция?

валерий рукин :: минск


  Ответов: 1

Обычно административный протокол оформляется в присутствии лица, на которого он составляется. Тем не менее, протокол может быть составлен на Вас и без Вашего участия, но Вы должны быть извещены о месте и дате явки в гос. орган для составления протокола. В том случае, если Вы не явитесь в гос. орган, то в течении 3-х дней копия протокола со дня его составления направляется Вам для сведения. Получив копию протокола Вы можете обжаловать его в вышестоящий гос. орган или прокурору, либо в суд. Основание: ст. 10.2 КоАП РБ. Если протокол в отношении Вас был направлен в суд для рассмотрения, то Вы должны получить повестку из суда. Если Вы не явились в суд, то суд вправе рассмотреть протокол без Вашего участия. При этом суд обязан Вам выслать заказным письмом в течение 5 дней копию постановления по делу об административном правонарушении. Основание: ч. 2 ст. 11.11 КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2020 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290196: Имеет ли право заведующая детского сада собирать наличные деньги с воспитателей на полэдписку газет и журналов на детский сад?

Вопрос № 287436: подписка и лишение премии

Вопрос № 280869: Подписка о невыезде

Вопрос № 279218: Как поступить если не приходит журнал, на который оформлена подписка?

Вопрос № 276016: директор заставляет покупать газеты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
298 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
240 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304289Елена22.02.20 в 23:54
304285Мороз Марта22.02.20 в 23:24
304286Лустова Ната...22.02.20 в 21:55
304274Дмитрий 22.02.20 в 21:19
304271анастасия В22.02.20 в 20:25
304277Федотова22.02.20 в 14:45
304278Федотова22.02.20 в 14:44
304279Федотова22.02.20 в 14:44
304280Федотова22.02.20 в 14:44
304281Федотова22.02.20 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы