Вопрос № 287436 Опубликовано 20.09.2018 в 18:17

подписка и лишение премии

Заведующая заставляет выписывать газету. Если не выпишу, грозит лишить премии. Правомерно ли это?

Людмила :: Брест

Ключевые слова: подписка, премия

  Ответов: 1

если -Заведующая заставляет выписывать газету. Если не выпишу, грозит лишить премии- это НЕ правомерно.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2018 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 18:33

как ей правильно и доходчиво объяснить, что она не имеет права лишать премии и чтобы больше не приставала с этой подпиской. может какой документ правовой есть?

Людмила :: Брест

  Ответов: 1

-ей правильно и доходчиво объяснить, что она не имеет права лишать премии и чтобы больше не приставала с этой подпиской-, так это у нее спросить -может какой документ правовой есть-? на что она утвердительного ответа дать не сможет. т.к. нет никаких правовых оснований требовать от работника подписки на периодическое издание и при не выполнении этого незаконного требования лишать работника премиальных доплат. т.к. в положении о премировании нет и быть не может такого основания для лишения.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2018 в 18:38