Вопрос № 302143 Опубликовано 11.12.2019 в 22:52

Можно ли не менять фамилию после развода, если ранее было решено иначе?

Здравствуйте. После расторжения брака бывшая супруга взяла себе девичью фамилию,что указано в решении суда. С момента развода прошло уже несколько месяцев, а фамилия у неё осталась брачная (т. е. фамилия бывшего супруга). Есть ли нарушения в её действиях? Или она имеет право "передумать" и не менять фамилию на ту которая указана в решении о расторжении брака?

Александр :: Барань

Ключевые слова: смена фамилии, Развод, сроки

  Ответов: 1

Решение в силу вступило?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 11.12.2019 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2019 в 08:44

Да. Как и положено через 10 дней. Никаких уведомлений об обжаловании не поступало.

Александр :: Барань

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.12.2019 в 09:28

Если вы имеете в виду, что она до сих пор не поменяла паспорт, то это ее проблемы. Когда-нибудь она все-таки пойдет его менять и получит протокол по ч. 3 ст. 23.53 КоАП, но специально ее сачком ловить никто не будет.  

Дмитрий :: 12.12.2019 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2019 в 10:22

Да, именно это я и имею ввиду.Поднял этот вопрос т. к. денежные выплаты на содержание совместного ребёнка перечисляю по почте, электронным переводом на брачную фамилию (что не соответствует фамилии указаной в решении суда). Ежемесячные перечисления она получает. Не будет в связи этим потом проблем у меня? Спасибо за ответ

Александр :: Барань

  Ответов: 1

Не должно быть  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.12.2019 в 10:26