Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 211781
 Всего ответов: 238568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира налог договор льготы лицензия ип пособие продажа зарплата жилье оплата регистрация льготный кредит отработка контракт молодой специалист компенсация права оформление развод работа имущество брак раздел алименты молодая семья сроки оформление документов право общежитие приватизация декретный отпуск суд документы иск строительство наследство недвижимость гражданство кредит армия амнистия долг увольнение прописка ребенок раздел имущества распределение очередь беременность выселение отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302143 Опубликовано 11.12.2019 в 21:52

Можно ли не менять фамилию после развода, если ранее было решено иначе?

Здравствуйте. После расторжения брака бывшая супруга взяла себе девичью фамилию,что указано в решении суда. С момента развода прошло уже несколько месяцев, а фамилия у неё осталась брачная (т. е. фамилия бывшего супруга). Есть ли нарушения в её действиях? Или она имеет право "передумать" и не менять фамилию на ту которая указана в решении о расторжении брака?

Александр :: Барань


Ключевые слова: Развод, смена фамилии, сроки

  Ответов: 1

Решение в силу вступило? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 11.12.2019 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2019 в 07:44

Да. Как и положено через 10 дней. Никаких уведомлений об обжаловании не поступало.

Александр :: Барань


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.12.2019 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы имеете в виду, что она до сих пор не поменяла паспорт, то это ее проблемы. Когда-нибудь она все-таки пойдет его менять и получит протокол по ч. 3 ст. 23.53 КоАП, но специально ее сачком ловить никто не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2019 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2019 в 09:22

Да, именно это я и имею ввиду.Поднял этот вопрос т. к. денежные выплаты на содержание совместного ребёнка перечисляю по почте, электронным переводом на брачную фамилию (что не соответствует фамилии указаной в решении суда). Ежемесячные перечисления она получает. Не будет в связи этим потом проблем у меня? Спасибо за ответ

Александр :: Барань


  Ответов: 1

Не должно быть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.12.2019 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302194: Сменить фамилию ребенку

Вопрос № 301425: что нужно для развода с подачей на алименты, сменой фамилии, определения общения с ребёнком

Вопрос № 300443: Замена водительского удостоверения

Вопрос № 299921: какие документы нужны?

Вопрос № 299600: Здравствуйте. Отправила фотографию своего паспорта в интернете мошенникам (компания не существующая) .если я поменяю фамилию , могу ли я избежать афер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
285 ответов
41 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
717 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1616 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
75 ответов
151 благодарностей
5. Дмитрий
53 ответов
1088 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
41 ответов
224 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
97 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
22 благодарностей
10. Богданова
5 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (1115)






Вопросы, на которые поступил ответ:

303090Екатерина17.01.20 в 19:58
303100Светлана Сер...17.01.20 в 19:36
303095Линкевич Ант...17.01.20 в 19:11
277538Волочёк Алеся17.01.20 в 19:10
303034Солодовников17.01.20 в 18:56
303096Соколов В.17.01.20 в 18:24
303089Демидовец Ан...17.01.20 в 18:03
303084Александр В17.01.20 в 16:43
303093Елена17.01.20 в 16:41
303083Екатерина Ил...17.01.20 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы