Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел армия имущество прописка раздел имущества декретный отпуск кредит гражданство налог строительство лицензия очередь пособие оплата зарплата продажа контракт льготы квартира суд беременность выселение оформление документов амнистия молодой специалист работа льготный кредит ребенок брак жилье права налоги ип сроки долг недвижимость развод регистрация иск право аренда общежитие отработка отпуск документы распределение увольнение наследство алименты компенсация приватизация молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302010 Опубликовано 07.12.2019 в 10:57

как признать безнадежной задолженностью долг перед государством

Добрый день уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста в каком порядке признать задолженность безнадежной (Указ Президента Республики Беларусь № 329О некоторых вопросах признания задолженности безнадежным долгом и ее списания) в моем случае. В 2011 года являясь индивидуальным предпринимателем арендовал помещения у госорганизации. Они оказались ненадлежащего качества поэтому работать там не имел возможности, пока судился с ними и ничего не доказал в суде, образовалась задолженность по аренде.с расчетного счета списали часть, потом счет был заблокирован. в настоящий момент задолженность полностью не погашена. в 2018 году я устроился на работу и туда пришел исполнительный лист в том числе по этой задолженности. Он среди прочего поставлен в очередь на взыскание из заработной платы. Поскольку исполнительныйц лист не один а зарплата не резиновая, не известно когда дойдет очередь до взыскания в пользу этой организации. Можно ли списать этот долг как безнадежный? спасибо за ответ.

Борис :: Минский район


Ключевые слова: безнадежная задолженность

  Ответов: 1

По ситуации возникает ряд вопросов. Вы не все указываете. Посмотрите в Указе. Там ограничен перечень задолженностей и перечень оснований. Указан также перечень субъектов, уполномоченных принимать такие решения. Насколько я помню, там речь об аренде не любого госимущества, а земли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2019 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2019 в 21:49

Спасибо за ответ:Хотел дополнить свой вопрос: У меня так же имеется задолженность по выплатам в ФСЗН за 2017 год, имеется исполнительная надпись, которая отправлена моему работодателю и с моей зарплаты взыскивается эта задолженность в настоящий момент.Так же у меня имеются другие непогашенные исполнительные листы, которые стоят в очереди после выплаты долга по фсзн.По тем исполнительным листам уже было обращено взыскание на имущество. Вопрос: Имею ли я право и шанс на признание задолженности по ФСЗН безнадежным долгом, если его уже взыскивают из моей зарплаты, при этом я не закрывал ип, но не работаю 6 месяцев (это подтверждается заявление о приостановлении обслуживания кассового аппарата ),обращение на взыскание имущества уже было выполнено но по другим исполнительным производствам.

Борис :: Минский район


  Ответов: 1

Очень маловероятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.12.2019 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2019 в 09:18

Можете привести аргументы?

Борис :: Минский район


  Ответов: 2

Не поленитесь воспользоваться поиском. Здесь на такие вопросы недавно отвечали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.12.2019 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. вопрос 302225 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 15.12.2019 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302225: признать долг по фсзн безнадежной задолженостью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
336 ответов
96 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы