Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215190
 Всего ответов: 242895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги беременность гражданство продажа отпуск льготы сроки суд регистрация налог квартира документы наследство брак договор строительство компенсация недвижимость льготный кредит зарплата раздел молодой специалист развод жилье оформление документов армия амнистия прописка декретный отпуск иск кредит работа ребенок увольнение молодая семья алименты оплата имущество ип отработка долг выселение аренда права раздел имущества оформление контракт пособие очередь распределение право приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301861 Опубликовано 02.12.2019 в 17:19

Куда мне обращаться для привлечения к ответственности должника?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите что мне делать? Бывший муж выплачивал алименты почтовыми переводами (отправляла их его мать) с 2008г,долгов не было. С этого года с июня месяца, я не получаю абсолютно ничего. Судебные исполнители не знают местоположение его и не хотят ничего предпринимать, поскольку я написала электронное обращение с просьбой привлечь к ответственности по закону должника через ГОВД либо предоставить мне справку о наличии задолженности, но спустя полтора месяца никаких ответов даже. Что мне делать дальше? Куда обращаться?

Оксана Романова :: Полоцк


Ключевые слова: Алименты, задолженность, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Бездействие исполнителя можете обжаловать. Заявление в "ГОВД" лучше подавать лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 02.12.2019 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2019 в 17:52

Спасибо за ответ. Скажите а заявление в милиции примут без справки о задолженности или обязательно нужно что-то подтверждающее? И если сама не могу выйти из дома по состоянию здоровья, может ли за меня кто-то написать заявление? Например мама

Оксана Романова :: Полоцк


  Ответов: 1

По таким делам милиция зачастую ждет сигнала от исполнителя. Формально заявление в милицию может подать любое лицо, которому известно о преступлении. Для получения сведений о задолженности пишите заявление исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 02.12.2019 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305018: Возврат принудительного сбора

Вопрос № 304964: Когда исполнитель должен проверить выполнение работ?

Вопрос № 303808: Что означает термин постановление об окончании исполнительного производства?

Вопрос № 297016: Исполнительное производство

Вопрос № 292620: Компетенция судебного исполнителя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
524 ответов
61 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
2964 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
42 ответов
1678 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
29 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306892Ткачева Дарь...04.06.20 в 21:43
306891Васильева Ел...04.06.20 в 21:30
306890Ольга Дворец...04.06.20 в 21:14
306889Екатерина 04.06.20 в 20:44
306888Виталий04.06.20 в 17:18
306887Никита04.06.20 в 16:02
306880Рамза Виктор...04.06.20 в 16:01
306886Корсунов Але...04.06.20 в 15:38
306854Павловец Але...04.06.20 в 14:43
306876Ирина Иванова04.06.20 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы