Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215827
 Всего ответов: 243689
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление строительство ип суд молодой специалист приватизация алименты пособие налоги долг работа прописка сроки брак ребенок жилье льготный кредит гражданство кредит оплата наследство увольнение оформление документов недвижимость зарплата декретный отпуск раздел имущества контракт лицензия продажа выселение договор льготы беременность налог раздел амнистия отработка иск молодая семья документы отпуск компенсация право квартира распределение имущество регистрация армия очередь развод аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301514 Опубликовано 19.11.2019 в 13:27

С какого дня считать срок совершения правонарушения?

Здравствуйте, физическое лицо занималось предпринимательской деятельности без оформления, а именно - сдавало свою квартиру посуточно, последний раз квартиру на сутки сдавали 1 апреля 2019 года, но люди которые снимали квартиру до сих пор должны деньги.За совершение административного правонарушения в области предпринимательской деятельности взыскание налагается не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения. (статья Ст. 7.6 КоАП РБ пункт 4) Вопрос: днем совершения правонарушения будет считаться? 1. день когда последний раз была сдана квартира - 1 апреля 2019 2. или день получения прибыли которую квартиросъемщик еще не вернул?

Александра Егоровна :: Минск


Ключевые слова: срок, давности

  Ответов: 1

Вообще-то, не позднее трех лет со дня совершения и шести месяцев со дня обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2019 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2019 в 18:00

Дмитрий, почему три года? Ст. 7.6 КоАП РБ пункт 4Там написано для физических лиц, не являющихся ИП - не позднее одного года со дня совершения.С какого момента считается день совершения? Когда прибыль получил или тот день когда последний раз сдавал квартиру?

Александра Егоровна :: Минск


  Ответов: 1

Потому что закон нужно читать так, как он написан, а не так как вам нравится. Фраза "для физических лиц, не являющихся ИП" относится только к статьям 11.61, 13.1, 13.8–13.11 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2019 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75793: Имеет ли место истечение срока исковой давности?

Вопрос № 307114: Могу ли я снять уже ст. 107 ук рб

Вопрос № 307106: Можно ли в договоре подряда, установить на 3 месяца фиксированную стоимость, и указать что последующие месяцы цена за выполнение работ может меняться

Вопрос № 307025: Можно ли предусмотреть в контракте , чтобы работник предупреждал об увольнении не ранее чем за месяц?

Вопрос № 306067: В каком сроке должно заплатить пособие выходного дня припризыве в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
346 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307568Даненков Але...06.07.20 в 14:30
307565Ольга 06.07.20 в 14:28
307567Ольга06.07.20 в 14:26
307566Ольга06.07.20 в 14:23
307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59
307562Мила06.07.20 в 12:27
307526Ольга Виктор...06.07.20 в 12:27
307564Лихтар Марин...06.07.20 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы