Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отпуск оформление суд пособие аренда раздел имущества декретный отпуск увольнение оплата компенсация оформление документов отработка работа амнистия имущество беременность договор льготы долг иск регистрация распределение молодая семья налог лицензия общежитие контракт недвижимость прописка продажа приватизация квартира ребенок строительство развод очередь армия жилье ип наследство документы зарплата алименты сроки раздел брак права право кредит налоги гражданство молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75793 Опубликовано 24.03.2010 в 13:51

Имеет ли место истечение срока исковой давности?

Имеет ли место в данной ситуации истечение срока исковой давности? Работы по договору строительного подряда выполнены в сентябре-октябре 2004г. Акт выполненных работ не подписан заказчиком за октябрь 2004г в связи с браком работ. В июле 2005 подано исковое заявление заказчиком о взыскании убытков в связи с браком работ. Дело рассматривается в суде с 2005 года по настоящее время, 4 раза решения и постановления были отменены и в 4 раз дело направлено на новое рассмотрение. В феврале 2009 года при новом рассмотрение стороной подавшей иск написано заявление об оставлении искового заявления о взыскании убытков без рассмотрения (при этом основной иск подрядчика по взыскании долга был рассмотрен). В марте 2010 при новом рассмотнении дела заявление о взыскание убытков подано вновь.

Елена :: Минск


Ключевые слова: истечение, срока, исковой, давности

  Ответов: 3

срок исковой давности не истек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"... написано заявление об оставлении искового заявления о взыскании убытков без рассмотрения..." - уточните о чем было написано заявление. Если отказ от иска в части убытков, то независимо от срока исковой давности повторно обращаться в суд с таким требованием нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.03.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сроки не истекли, если именно не рассматривался вопрос об убытках, то все правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.04.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230711: Нужно ли переписывать заявление на увольнение по истечению числа указанного в заявлении ?

Вопрос № 214018: Нужен ли акт сервисного центра о неисправности товара, для его возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы