Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215829
 Всего ответов: 243691
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа декретный отпуск сроки прописка компенсация иск оформление зарплата имущество выселение лицензия увольнение алименты оформление документов жилье молодой специалист пособие оплата право льготы молодая семья развод долг льготный кредит распределение ип регистрация кредит беременность отработка гражданство очередь общежитие аренда приватизация налоги контракт недвижимость амнистия раздел имущества квартира суд налог армия наследство раздел документы ребенок отпуск договор работа брак строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301345 Опубликовано 13.11.2019 в 12:53

Что на данный момент грозит мужу?

Мой муж взял карточку без спроса и снял 70руб и 20руб положил на телефон без моего ведома,я в порыве гнева вызвала милицию что муж без спроса взял деньги с карточки.Они приехали описали я так поняла имущество,потом опрасили,пригласили понятых подписаться,наши знакомые подписали.Милиционер сказал буду ли я привлекать мужа к уголовной ответственности,я сказала нет!Потом опросили мужа.Сегодня мне позвонили по поводу моего заявления и спросили почему я не хочу привлекать к уголовной ответственности,я ответила что он муж и неважно будем мы жить или нет я не хочу ему сделать плохого.Он мне в ответ :а вы знаете законы?я сказала нет,что думала что ни какого уголовного дела и ответсвенности привлекать не хочу и не буду.Он сказал возьмите выписку а потом позвоните будем дальше с вами разговаривать.

Брель Татьяна :: Жлобин


Ключевые слова: Уголовное право

  Ответов: 2

Уголовное преследование близких потерпевшего, совершивших кражу (часть 1 статьи 205), возбуждается только по заявлению потерпевшего, а в случае его неспособности по возрасту или состоянию здоровья выражать свою волю в уголовном процессе либо в случае его смерти - любого из его совершеннолетних близких родственников или членов семьи, его законного представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2019 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зачем мужу пинкод карты сказали? В вашем случае будет хищение, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации (ч.2 ст. 212 УК) и похоже, что "плохого" вы ему уже сделали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.11.2019 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 14:37

Т.е. если он взял карточку без спроса и снял 70руб уголовной ответсвенности ему ни какой не будет?

Брель Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 2

Какое место в моем ответе позволило вам сделать такой вывод? Если дело дойдет до суда, то будет штраф, или исправработы на срок до 2 лет, или арест, или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет, или лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.11.2019 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу хищения с карточек разные мнения и разная практика.Есть мнение, что это банальная кража. Но есть практика привлечения по 212 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2019 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 22:00

Т.е уголовная ответственность не избежна?и в любом случаи что-то будет?!Правельно я поняла!Или может как-то можно еще изменить нашу ситуацию?может можно какое-то написать какое-то встречное заявления?или еще как-то?Огромное спасибо за ваши ответы!

Брель Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Вам отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2019 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 22:03

Т.е уголовная ответственность не избежна?и в любом случаи что-то будет?!Правельно я поняла!Или может как-то можно еще изменить нашу ситуацию?может можно какое-то написать какое-то встречное заявления?или еще как-то?Огромное спасибо за ваши ответы!

Брель Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2019 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 22:04

Т.е уголовная ответственность не избежна?и в любом случаи что-то будет?!Правельно я поняла!Или может как-то можно еще изменить нашу ситуацию?может можно какое-то написать какое-то встречное заявления?или еще как-то?Огромное спасибо за ваши ответы!

Брель Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2019 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 22:10

Тем более деньги он вернул на завтрашний день.Не уже ли за 70 руб грозит уголовное дело?даже если мы в браке находимся!просто в порыве гнева вызвала милицию не осознавая какие будут последствия!

Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Могут дело прекратить.Много зависит от того, как квалифицируют его действия (если дело возбудят), мы не знаем также судим ои он, а вы предлагаете угадать , что будет из описанной вами в пару предложений ситуации.А вы знаете, что по-нормальному допросы занимают несколько страниц и более. И важна каждая деталь.И важно, что он скажет, его позиция, важны данные о его личности, судим ли он и т.д. В ряде ситуаций возможно освобождение от УО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2019 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 22:19

Скажите,какие шансы,что дело не заведут?А если заведут,что ему грозит?ранее ни когда не судим?и можем ли мы как то изменить действия,может написать какое то встречное заявления или что-нибудь другое?Ведь он деньги отдал на след день.

Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Как вы предлагаете измерить шансы? Это не математика. Много зависит даже субъективно от следователя. Кто-то возбудит дело, а потом прекратит, к примеру. А кто-то сразу не усмотрит основанмй. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2019 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 22:24

Скажите,какие шансы,что дело не заведут?А если заведут,что ему грозит?ранее ни когда не судим?и можем ли мы как то изменить действия,может написать какое то встречное заявления или что-нибудь другое?Ведь он деньги отдал на след день.

Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2019 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2019 в 16:11

Т.к я ему давала карту ранее,ведь мы живем вместе и мы живем в месте.

Брель Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 3

В зависимости от обстоятельств возможно прекращение дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2019 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По ст. 212 ч.2 УК РБ по заявлению потерпевшего не прекращаются. Вы можете написать заявление в ходе следствия в том, что денежные средства Вам муж возвратил, никаких претензий к нему не имеете, просите прекратить уголовное преследование. В суде с учетом смягчающих обстоятельств может ограничится штрафом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданова :: 14.11.2019 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суть как раз в том , что надо разграничивать скиммер, фишинг и т.д., когда действительно ст. 212 и банальную кражу, когда ложные сведения, измененные данные не вводятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2019 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2019 в 21:23

Уголовная ответственность в любом случаи будет?или можно как-то выйти на административную и штраф?т.е в любом случае дело не прекратят и будет суд правельно я вас поняла?

Брель Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

вам же ответили про варианты на следствии.читайте ответы внимательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2019 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2019 в 21:26

Уголовная ответственность в любом случаи будет?или можно как-то выйти на административную и штраф?т.е в любом случае дело не прекратят и будет суд правельно я вас поняла?

Брель Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2019 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301450: Что в этой ситуации можно изменить?

Вопрос № 294563: Какое наказание за это последут

Вопрос № 288713: Могут ли привлечь к уголовной ответственности

Вопрос № 286431: Могу ли я привлечь к уголовной ответственности

Вопрос № 286391: Действительно ли слу экспертизы точны ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
346 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307570Сидоренко Ек...06.07.20 в 15:29
307569Курицкая06.07.20 в 15:21
307568Даненков Але...06.07.20 в 14:30
307565Ольга 06.07.20 в 14:28
307567Ольга06.07.20 в 14:26
307566Ольга06.07.20 в 14:23
307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59
307562Мила06.07.20 в 12:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы