Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212934
 Всего ответов: 239807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность недвижимость компенсация кредит сроки оформление налог молодой специалист оформление документов аренда долг регистрация иск ребенок контракт декретный отпуск права лицензия армия отработка раздел имущества выселение зарплата алименты отпуск развод договор льготы квартира очередь право льготный кредит строительство увольнение распределение амнистия работа молодая семья ип раздел налоги приватизация имущество прописка общежитие суд документы брак гражданство продажа наследство оплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301133 Опубликовано 04.11.2019 в 18:17

Имеют ли право подать в суд?

Добрый вечер! Очень надеюсь на Ваш совет. Я снимаю квартиру на втором этаже (трехэтажка) по договору на 2 года. Дом очень старый (сталинский тип), военных времен, последний капитальный ремонт которого был в 1980-е. Следовательно, вся водопроводная его часть (в данном случае трубы) в соответствующем состоянии. Под нами находится магазин домашнего декора (уточнение), с которым, к сожалению, мы и имеем дело. А конкретнее: во время помывки посуды на кухне, прорвало трубу, стоящую за тумбами (вода не струилась напором, а просто капала в ускоренном темпе). Спустя минут 15 это явление было замечено как нами, так и "магазином" ниже. С их стороны поступила жалоба с требованиями устранить последствия (никакого письменного подтверждения не было), которые были исполнены в ближайший срок: на потолке образовалась небольшая трещина, которую мы заштукатурили и закрасили, но, как оказалось позже, когда краска засохла - цвет не совпал, он оказался немного темнее. Мы считаем, что свою часть мы выполнили, и единственное, что считаем нужным сделать, так это просто подобрать цвет и попробовать закрасить еще раз. С их стороны же поступает строгое требование покрасить им весь потолок полностью (с самого начала поступали намеки). Вопрос: кто прав, а кто виноват? Ибо в случае невыполнения нами поступающих требований с их стороны, грозит суд. Помогите, пожалуйста.

Евгений Урбонас :: Гомель


Ключевые слова: ущерб, конфликт, ремонт, Потоп, соседи

  Ответов: 1

если глобально - то вы должны возместить ущерб, т.е. сделать не хуже чем было,а не делать у них евроремонт. Если в вашем случае это возможно локальным закрашиванием - замечательно, но если нет - то увы, придется перекрасить. хотя, если вопрос упирается в 2 банки краски, я бы не сильно не сопротивлялся с учетом судебной перспективы и возможности возложения всех расходов на вас (госпошлина, экспертиза, представительство и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 06.11.2019 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292373: Кто должен платить

Вопрос № 291284: Юридически безупречное, быстрое и эффективное выселение арендаторов по окончании действия договора найма

Вопрос № 288482: можно ли выселить жильца?

Вопрос № 284148: Конфликтная ситуация с жильцами при проведении капитального ремонта

Вопрос № 282558: Имеем ли право поставить забор закрывающий окна соседей выходящих на наш участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
63 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
246 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
80 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04
304359Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:02
304358Таранда-Хейл...25.02.20 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы