Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 227616
 Всего ответов: 263589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство регистрация выселение компенсация приватизация квартира недвижимость ребенок льготный кредит права жилье прописка сроки договор право иск оформление документов развод имущество увольнение общежитие ип долг оформление раздел налог льготы молодая семья раздел имущества отпуск лицензия аренда зарплата алименты армия беременность амнистия кредит молодой специалист продажа работа наследство пособие документы строительство контракт оплата отработка распределение декретный отпуск суд налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300933 Опубликовано 29.10.2019 в 13:25

Пересмотр дела отбывающего наказание по 328 ст., что делать?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что и как правильно делать в такой ситуации: брат осужден по ст.328ч.2, срок наказания заканчивается в апреле 2020г (8 полных лет). В связи с вступлением в силу изменений от 27 октября о снижении срока наказаний по этой статье уже осужденным, он подпадает под пересмотр? Что лдя этого нужно делать? Писать ходатайство в местный суд? Суд, который судил? Ему самому или какой-то орган/адвокат это должен делать? Как ускорить процедуру? Как быстро проходит пересмотр? Он осужден по 328 уже второй раз, к нему применяют надзор, есть ли у него какие-то возможности освободиться заранее, либо выйти без надзора? Спасибо.Буду очень признательна за быстрый и подробный ответ.

Яковенко Елена :: Минск


Ключевые слова: 328, пересмотр, наркотики

  Ответов: 1

Ничего не делать. С 01.02.2020 изменяется нижняя граница наказания по ч.2 ст. 328 УК, верхняя граница остается неизменной. Вашему брату в силу каких-то причин дали по максимуму и его эти изменения в УК никак не касаются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.10.2019 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266802: пересмотр дел

Вопрос № 253912: может ли быть увеличен срок при апелляции

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 245384: Обжалование постановления о лишении водительских прав

Вопрос № 237955: Могу ли учавствовать в судебном процессе по пересмотру дела не принадлежащей уже мне квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
357 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
270 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
164 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
37 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323498Александра19.08.22 в 12:26
323515Яковец19.08.22 в 12:07
323463Махнач Оксана19.08.22 в 11:55
323513Вероника Мел...19.08.22 в 10:46
323514Вероника Мел...19.08.22 в 10:39
323504Алексеева Ол...19.08.22 в 07:28
323510Кухарчик Леся19.08.22 в 07:25
323511Кухарчик Леся19.08.22 в 07:23
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы