Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 224023
 Всего ответов: 257103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия увольнение оформление декретный отпуск льготы отпуск беременность прописка аренда регистрация распределение налоги строительство недвижимость оплата суд жилье брак пособие компенсация молодая семья работа сроки молодой специалист имущество ип выселение алименты контракт льготный кредит развод налог раздел имущества амнистия документы кредит оформление документов гражданство наследство зарплата право квартира общежитие права иск договор долг отработка ребенок очередь раздел лицензия приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300076 Опубликовано 01.10.2019 в 17:14

Взыскание с заработной платы

Доброго времени сутокПодскажите пожалуйста,я официально трудоустроена,имею ребенка 8 лет.Мне с банка на работу пришел исполнителтный лист(задолженность по кредиту 600 руб)в свое время не смогла оплатить...подскажите какой процент будет высчитываться с заработной платы?и влияет ли,то что я через 4 месяца ухожу в декрет?Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: Взыскание, кредит

  Ответов: 1

Начисленная з/п минус налоги и от этой суммы до 50%. Вторая часть вопроса в данный момент ни на что не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 02.10.2019 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2019 в 14:12

Спасибо за ответ!а поясните пожалуйста до 50%т.е это на усмотрения бухгалтера может и меньше?и если я целый месяц была на больничном,то с негг тоже?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В предписании указывается процент удержания. Если там стоит 50%, то бухгалтер меньше не сможет удержать. Ознакомьтесь с документами и Вы будете точно знать объем удержаний. Что касается больничного. Порядок, установленный для обращения взыскания на заработную плату, распространяется на следующие приравненные к заработной плате доходы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя:пособие по безработице, а также пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет только по алиментам (ст.103 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Об исполнительном производстве № 439-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 03.10.2019 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2019 в 07:43

СпасибоА из пособия это точно?по уходу за ребенком?У меня другая информация от бухгалтера,что с пособия не высчитывают...спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

в ответе указано, что только по алиментам. Плюс к этому из пособия высчитываются деньги по взысканию расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении; по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 04.10.2019 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316572: Могу ли я продлить взыскание алиментов на оплату обучения совершеннолетнего ребенка

Вопрос № 316057: Долг по коммунальным платежам

Вопрос № 315591: Как взыскать алименты?

Вопрос № 301731: Смогут ли взыскать возмещение ущерба?

Вопрос № 294848: Взыскание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
502 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
412 ответов
306 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
108 ответов
5 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
7. Антон Е.
2 ответов
44 благодарностей
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
9. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

319033Смирнова Окс...26.01.22 в 14:29
319032Рысева Екате...26.01.22 в 14:26
319026Казакевич Се...26.01.22 в 13:12
319027Грищенко Тат...26.01.22 в 13:10
319031Бельмач26.01.22 в 13:09
319023Анетько Евге...26.01.22 в 10:04
319024Елена26.01.22 в 10:04
319019Юрий26.01.22 в 09:57
319020Кириенко Оль...25.01.22 в 22:59
319021Анастасия 25.01.22 в 22:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы