Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство молодая семья право иск кредит общежитие контракт раздел прописка недвижимость квартира брак работа очередь имущество приватизация сроки аренда амнистия суд долг распределение регистрация оформление документы армия отработка зарплата компенсация льготы строительство развод оплата беременность налоги льготный кредит права пособие наследство отпуск договор ребенок оформление документов декретный отпуск продажа жилье алименты ип увольнение налог раздел имущества молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316572 Опубликовано 21.09.2021 в 09:18

Могу ли я продлить взыскание алиментов на оплату обучения совершеннолетнего ребенка

Добрый день. Такая проблема. От первого брака имею сына 17 лет. Алименты получаю. Сын поступил в колледж на платной основе. В январе сыну исполняется 18 лет, соответственно, алименты уже не будут выплачиваться. От второго брака имею двух малолетних детей(в разводе, алименты получаю по договорённости) сама занимаюсь частной занятостью, работаю на дому, плачу налог. Пыталась поговорить с первым мужем о помощи в оплате за учёбу. Отказал. Имеет двоих детей во втором браке, жена подала тоже на алименты. Вопрос, могу ли обратиться в суд с иском о взыскании на оплату за обучение пополам?

Шпакова Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: Взыскание, обучение, алименты

  Ответов: 3

Нет, если сын не является нетрудоспособным инвалидом . Если инвалид - взыскивается не половина за обучение, а алименты. Иное может быть предусмотрено письменным Соглашением об уплате алиментов, Соглашением о детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.09.2021 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2021 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Татьяна, законодательством предусмотрена обязанность по содержанию детей после достижения ими 18-летнего возраста лишь в отношении нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Вместе с тем, может быть предусмотрена уплата алиментов на детей и после достижения ими совершеннолетия Брачным договором или Соглашением об уплате алиментов (к примеру, до получения ребенком после окончания школы соответствующего образования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.09.2021 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316057: Долг по коммунальным платежам

Вопрос № 315591: Как взыскать алименты?

Вопрос № 301731: Смогут ли взыскать возмещение ущерба?

Вопрос № 300076: Взыскание с заработной платы

Вопрос № 294848: Взыскание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы