Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь гражданство общежитие льготный кредит продажа аренда кредит алименты оформление оплата выселение налоги раздел имущества оформление документов жилье прописка контракт ребенок права декретный отпуск строительство приватизация брак налог право молодая семья отпуск договор молодой специалист документы компенсация долг увольнение недвижимость регистрация имущество ип иск амнистия зарплата развод суд армия работа сроки распределение беременность раздел пособие лицензия отработка льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299816 Опубликовано 21.09.2019 в 08:26

Какие документы нужны для переезда?

Здравствуйте!Планируем переезд с ребенком в другой город,где нет прописки.Ребенок школьник,с отцом ребенка разведена. Какие документы нужны в первую очередь в случае переезда и как устроить ребенка в новую школу?

Диденко Виктория :: Туров


Ключевые слова: Переезд, ребенок, школа

  Ответов: 1

Регистрация не будет иметь значения для учебы ребенка в другом учебном заведении. Вместе с тем, установлена процедура перевода ребенка в другую школу (см. Постановление Министерства образования РБ от 25.07.2013 № 55 (ред. от 05.05.2014) "Об утверждении Инструкции о порядке перевода, восстановления и отчисления учащихся, получающих общее среднее образование"). Перевод, как правило, осуществляется во время каникул, при наличии свободного места в соответствующем классе школы и возможности успешного продолжения обучения. Учреждение образования не вправе препятствовать переводу учащегося, изъявившего желание перевестись в другое учреждение образования и получившего согласие этого учреждения образования. Руководителем школы, в которую учащийся желает перевестись, принимается решение в течение 5 календарных дней со дня поступления заявления учащегося или его родителя (законного представителя несовершеннолетнего учащегося) с последующим письменным уведомлением заявителя о принятом решении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2019 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295642: Переезд из России в Беларусь сидевшего человека.

Вопрос № 282096: Как нам с скмьей переехать жить в обьщежитие.

Вопрос № 280171: Сложно ли украинцу переехать в РБ?

Вопрос № 238056: Оформление ребенка в школу без городской прописки

Вопрос № 203229: Могу ли я ухеть в другой город. без согласия мамы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
336 ответов
96 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы