Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение работа документы жилье имущество приватизация право брак декретный отпуск отработка гражданство развод молодой специалист беременность льготы налоги оплата выселение договор аренда армия общежитие регистрация увольнение амнистия ип очередь квартира зарплата иск недвижимость ребенок отпуск налог контракт сроки льготный кредит компенсация суд алименты кредит продажа молодая семья строительство права оформление документов долг раздел имущества раздел пособие лицензия прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299731 Опубликовано 17.09.2019 в 14:41

Имеет ли право иностранец работать у ИП с без вила на жительства лишь с РВП

Здравствуйте!Я гражданка РБ, муж - гражданин Турции. Жили на 2 страны, но теперь хотим попробовать обосноваться в Беларуси. В планах открыть ИП по отделке квартир (укладка плитки, малярные работы) на моё имя, но непосредственно работу будет выполнять муж, а я буду заниматься поиском клиентов и бухгалтерией. Возможен ли такой расклад, если у мужа будет не вид на жительство, а, например, разрешение на временное проживание?И ещё вопрос. У нас нет на территории РБ в собственности никакой недвижимости. Можно ли зарегистрировать мужа и оформить ему РВП по месту жительства моих родителей (в г.Бобруйск), а проживать и работать муж будет в Минске на съёмной квартире по договору аренды?

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: Иностранец, ИП, РВП, трудоустройство

  Ответов: 1

1. Иностранец с РВП может работать у ИП, если ИП получит на него в ОГиМ спецразрешение на работу 2. Иностранец обязан жить по месту регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2019 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2019 в 16:14

Спасибо за ответ!А скажите ещё, пожалуйста, а если получить РВП мужу по месту жительства родителей, а потом можно как-нибудь перерегистрироваться его в Минске?

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

В Минске получать новое РВП на новый адрес :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2019 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2019 в 11:00

А во время временного проживания в Беларуси муж может уезжать за пределы РБ, в частности к себе на родину? Если да, то на какой срок это возможно сделать?И ещё вопрос по поводу водительских прав. При РВП может ли муж водить автомобиль по РБ со своими турецкими правами?

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. Может 2. На какой хочет, в пределах действия РВП 3. Может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2019 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302547: Имеют ли право отказать в регистрации в 2020

Вопрос № 269731: Нотариальное заверение перевода с белорусского языка на русский

Вопрос № 227322: покупка дома /дачи с участком

Вопрос № 306245: Дополнительный адрес временного проживания иностранца

Вопрос № 299989: Можно ли иностранцу получить РВП, прибыв в Беларусь по безвизовому режиму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
336 ответов
96 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы