Вопрос № 299731 Опубликовано 17.09.2019 в 14:41

Имеет ли право иностранец работать у ИП с без вила на жительства лишь с РВП

Здравствуйте!Я гражданка РБ, муж - гражданин Турции. Жили на 2 страны, но теперь хотим попробовать обосноваться в Беларуси. В планах открыть ИП по отделке квартир (укладка плитки, малярные работы) на моё имя, но непосредственно работу будет выполнять муж, а я буду заниматься поиском клиентов и бухгалтерией. Возможен ли такой расклад, если у мужа будет не вид на жительство, а, например, разрешение на временное проживание?И ещё вопрос. У нас нет на территории РБ в собственности никакой недвижимости. Можно ли зарегистрировать мужа и оформить ему РВП по месту жительства моих родителей (в г.Бобруйск), а проживать и работать муж будет в Минске на съёмной квартире по договору аренды?

Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: Иностранец, ИП, РВП, трудоустройство

  Ответов: 1

1. Иностранец с РВП может работать у ИП, если ИП получит на него в ОГиМ спецразрешение на работу 2. Иностранец обязан жить по месту регистрации  

Дмитрий :: 17.09.2019 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2019 в 16:14

Спасибо за ответ!А скажите ещё, пожалуйста, а если получить РВП мужу по месту жительства родителей, а потом можно как-нибудь перерегистрироваться его в Минске?

Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

В Минске получать новое РВП на новый адрес  

Дмитрий :: 17.09.2019 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2019 в 11:00

А во время временного проживания в Беларуси муж может уезжать за пределы РБ, в частности к себе на родину? Если да, то на какой срок это возможно сделать?И ещё вопрос по поводу водительских прав. При РВП может ли муж водить автомобиль по РБ со своими турецкими правами?

Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

1. Может 2. На какой хочет, в пределах действия РВП 3. Может  

Дмитрий :: 18.09.2019 в 11:24