Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215064
 Всего ответов: 242745
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение раздел раздел имущества компенсация суд жилье строительство продажа развод прописка алименты контракт брак квартира молодой специалист отработка молодая семья беременность гражданство право сроки имущество налог очередь льготы льготный кредит наследство декретный отпуск регистрация лицензия документы зарплата пособие работа права приватизация отпуск ребенок общежитие недвижимость амнистия оформление кредит оплата аренда договор оформление документов распределение ип налоги увольнение долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299379 Опубликовано 31.08.2019 в 13:15

Иск о компенсации вреда имуществу

Здравствуйте, суд отказал в иске об истребовании имущества, на основании истечения срока исковой давности. На настоящее время данное решение обжалую, но хочу паралельно обратиться с иском об компенсации вреда, причиненного имуществу, так как на судебном заседании стало известно, что имущество ответчиком утеряно (утилизировано).Существует ли сроки давности по иску об компенсации вреда имуществу, и какие перспективы подачи данного заявления ?

Андрей Д. :: Любань


Ключевые слова: Компенсация, Вред

  Ответов: 1

Ваша проблема связана со сроками исковой давности обращения в суд за защитой своих прав. Мне представляется, что суд допустил ошибку, не приняв Ваш виндикационный иск (ст. 282 ГК РБ), поскольку согласно подпункта 4 пункта 1 ст. 209 ГК РБ, исковая давность не распространяется на требования собственника или иного законного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (статья 285). Тем не менее, не зная сущности Вашего гражданского спора, сложно выдвигать какие-то выводы. Если вышестоящая инстанция суда отменит решение районного суда, то потом в суде Вы можете корректировать свои исковые требования. Если решение суда будет оставлено в силе, то бесполезно подавать какие-либо иные иски. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2019 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2019 в 17:39

Спасибо, поясню.Заявление было принято, а вот в исковых требованиях было отказано. Первое и второе заявления с разными предметами иска. И если в первом случае суд применил сроки исковой давности(законно или нет другой вопрос), то конкретно по сроку исковой давности для подачи иска о компенсации ущерба, причиненного имуществу такое тоже возможно?

Андрей Д. :: Любань


  Ответов: 1

Я Вам дал правовой совет, как Вам действовать в своем первом ответе. Я полагаю, что Вам необходима помощь профессионального адвоката, который вел бы Ваше дело. Он помог бы Вам юридически разобраться в Вашем деле, оказал бы Вам квалифицированную правовую помощь. Советую Вам обратиться в любую юридическую консультацию, в которой заключить соглашение с понравившимся Вам адвокатом. Мои советы, равно как и советы других юристов этого сайта не решат Вашу проблему, поскольку юристы не знают обстоятельств Вашей проблемы, не имеют возможности читать Ваши документы, касающиеся гражданского спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2019 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293876: Возмещения морального вреда

Вопрос № 304162: Могу ли я получить компенсацию

Вопрос № 303797: Компенсация

Вопрос № 301280: Как получить компенсацию

Вопрос № 300106: Можно ли получить компенсацию за снятие на камеру на работе без моего согласия. Видео попало не телевидение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
525 ответов
57 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
310 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
233 ответов
2962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
39 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
39 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
30 ответов
174 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306758Никулин Алек...31.05.20 в 15:31
306740Фроленков Се...31.05.20 в 14:33
306741Фроленков Се...31.05.20 в 14:22
306743Гапеев Алекс...31.05.20 в 13:43
306761Максим Шерне...31.05.20 в 12:57
306765Кристина31.05.20 в 12:53
306753Чаевская Еле...31.05.20 в 12:37
306755Немыченкова ...31.05.20 в 11:34
306750Буракова Нат...31.05.20 в 09:38
306751Дедуль Алекс...31.05.20 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы