Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212845
 Всего ответов: 239717
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность молодая семья работа льготы жилье амнистия сроки право долг права армия недвижимость налоги аренда зарплата наследство квартира раздел гражданство общежитие имущество продажа суд отпуск очередь приватизация договор развод пособие оформление налог молодой специалист контракт выселение компенсация иск раздел имущества брак кредит распределение лицензия алименты регистрация льготный кредит документы декретный отпуск отработка увольнение строительство оформление документов ребенок прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299226 Опубликовано 25.08.2019 в 17:09

сроки моего трудового отпуска по закону

Согласно условий контракта мой трудовой отпуск составляет 39 календарных дней. Заканчивается контракт например 1 ноября .Вопрос когда обязаны предоставить полный отпуск в первый год работ этом предриятии? Через 11 месяцев тоесть 1 октября ?Или 22сентября чтобы я мог отгулять весь свой отпуск до конца контракта до 1 ноября ?Предприятие государственное. И где это закрелено в законодательсве?

Иванов Павел :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, сроки, полностью, законодательство

  Ответов: 1

Согласно графику отпусков.Весь отпуск можно и не 'отгулять', получите компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2019 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2019 в 17:08

Правильно ли понимаю? В графике отпуск должен стоять до окончания контракта . Если стоит на двенадцатом рабочем месяце, то отпустить могут как 1 так и 29 числа? Но если интересует именно полный отпуск (ну или большая его часть ), а не компенсация, то как правильно действовать в такой ситуации? То что на предприятии годами не хватает работников, то мое право на трудовой отпуск в любом случае сохраняется .Подскажите может где-то это как-то прописано. Спасибо

Иванов Павел :: МинскПавел


  Ответов: 1

Компенсация только с вашего согласия. Вы имеете право на полный отпуск, который обязаны предоставить до окончания рабочего года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 26.08.2019 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2019 в 02:08

( который обязаны предоставить до окончания рабочего года) то есть могут именно предоставить ,например 29 числа, за 2 дня до окончания рабочего года? Или должны дать возможность использовать трудовой отпуск, полностью, до окончания первого рабочего года, на данном предприятии? Читал ТК РБ , но этот момент неясен. Заранее благодарю за то, что помогаете разобраться.

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Только в исключительных случаях с согласия работника часть отпуска может быть перенесена на следующий год. Это возможно, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации. При этом в текущем году работнику должен быть предоставлен трудовой отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней. Обязаны предоставить полностью - ч.1,2 ст. 170 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.08.2019 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2019 в 02:08

( который обязаны предоставить до окончания рабочего года) то есть могут именно предоставить ,например 29 числа, за 2 дня до окончания рабочего года? Или должны дать возможность использовать трудовой отпуск, полностью, до окончания первого рабочего года, на данном предприятии? Читал ТК РБ , но этот момент неясен. Заранее благодарю за то, что помогаете разобраться.

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Только в исключительных случаях с согласия работника часть отпуска может быть перенесена на следующий год. Это возможно, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации. При этом в текущем году работнику должен быть предоставлен трудовой отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней. Обязаны предоставить полностью - ч.1,2 ст. 170 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.08.2019 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2019 в 02:08

( который обязаны предоставить до окончания рабочего года) то есть могут именно предоставить ,например 29 числа, за 2 дня до окончания рабочего года? Или должны дать возможность использовать трудовой отпуск, полностью, до окончания первого рабочего года, на данном предприятии? Читал ТК РБ , но этот момент неясен. Заранее благодарю за то, что помогаете разобраться.

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Только в исключительных случаях с согласия работника часть отпуска может быть перенесена на следующий год. Это возможно, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации. При этом в текущем году работнику должен быть предоставлен трудовой отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней. Обязаны предоставить полностью - ч.1,2 ст. 170 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.08.2019 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2019 в 02:08

( который обязаны предоставить до окончания рабочего года) то есть могут именно предоставить ,например 29 числа, за 2 дня до окончания рабочего года? Или должны дать возможность использовать трудовой отпуск, полностью, до окончания первого рабочего года, на данном предприятии? Читал ТК РБ , но этот момент неясен. Заранее благодарю за то, что помогаете разобраться.

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Только в исключительных случаях с согласия работника часть отпуска может быть перенесена на следующий год. Это возможно, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации. При этом в текущем году работнику должен быть предоставлен трудовой отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней. Обязаны предоставить полностью - ч.1,2 ст. 170 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.08.2019 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2019 в 02:08

( который обязаны предоставить до окончания рабочего года) то есть могут именно предоставить ,например 29 числа, за 2 дня до окончания рабочего года? Или должны дать возможность использовать трудовой отпуск, полностью, до окончания первого рабочего года, на данном предприятии? Читал ТК РБ , но этот момент неясен. Заранее благодарю за то, что помогаете разобраться.

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Только в исключительных случаях с согласия работника часть отпуска может быть перенесена на следующий год. Это возможно, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации. При этом в текущем году работнику должен быть предоставлен трудовой отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней. Обязаны предоставить полностью - ч.1,2 ст. 170 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.08.2019 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2019 в 02:08

( который обязаны предоставить до окончания рабочего года) то есть могут именно предоставить ,например 29 числа, за 2 дня до окончания рабочего года? Или должны дать возможность использовать трудовой отпуск, полностью, до окончания первого рабочего года, на данном предприятии? Читал ТК РБ , но этот момент неясен. Заранее благодарю за то, что помогаете разобраться.

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Только в исключительных случаях с согласия работника часть отпуска может быть перенесена на следующий год. Это возможно, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации. При этом в текущем году работнику должен быть предоставлен трудовой отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней. Обязаны предоставить полностью - ч.1,2 ст. 170 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.08.2019 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303519: Нарушение в сфере технического нормирования, стандартизации. ст 23.12. коап

Вопрос № 299732: Скажите это есть какое - либо нарушение законодательства?

Вопрос № 299407: Если я мать-одиночка, по законодательству я могу попросить работать только в 1 ую смену? если у меня сменный график работы. 1 ая смена с 7.30 до 16.45

Вопрос № 299274: могут ли забрать имущество после изменений в законодательство(отмена конфискации)?

Вопрос № 283578: Могу ли я параллельно осуществлять свою деятельность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
304 ответов
60 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304271анастасия В22.02.20 в 11:13
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01
304262Алеся21.02.20 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы