Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье налоги раздел имущества оформление льготный кредит иск прописка декретный отпуск отработка квартира оформление документов беременность продажа молодая семья ип оплата гражданство льготы права строительство молодой специалист приватизация аренда регистрация очередь документы увольнение раздел алименты контракт долг отпуск ребенок компенсация лицензия налог брак сроки выселение пособие суд кредит амнистия общежитие имущество распределение армия работа развод договор наследство недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299032 Опубликовано 18.08.2019 в 07:17

Имеет ли право отправить меня в длительную командировку

Здравствуйте, я военнослужащая. У меня двое детей: 6 и 3 года. Могут ли без моего согласия отправить меня в командировку на 3,5 месяца

Теремова Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: длительная командировка, Малолетние дети

  Ответов: 1

Служебные командировки военнослужащих регламентированы приказом Министра обороны РБ от 22 декабря 2011 г. № 1130 «Об утверждении инструкции об особенностях направления военнослужащих Вооруженных Сил в служебные командировки в пределах Республики Беларусь и порядке возмещения расходов, связанных с ними». К сожалению, в общей правовой базе, которой пользуются юристы, указанного приказа нет. Военнослужащие могут ознакомится с приказом в несекретном делопроизводстве своей части или финансовом органе своей воинской части. По этой причине сложно ответить на Ваш вопрос категорично – да или нет. Тем не менее, анализ военного законодательства, которое находится в свободном доступе, дает основания полагать, что женщины-военнослужащие могут быть направлены в длительную более месяца служебную командировку без их согласия. Связано это с тем, что на женщин-военнослужащих не распространяются нормы трудового законодательства Беларуси. Военная служба регулируется военными уставами и Положением о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РБ от 25.04.2005 № 186 (ред. от 02.05.2019), а также Законом РБ от 05.11.1992 № 1914-XII (ред. от 23.07.2019) "О воинской обязанности и воинской службе", Законом РБ от 04.01.2010 № 100-З (ред. от 17.07.2018) "О статусе военнослужащих" и др. В указанных нормативных актах нет запрета для направления в длительные (более месяца) служебные командировки женщин-военнослужащих, имеющих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2019 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88640: правомерны ли действия начальства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
302 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304274Дмитрий 22.02.20 в 13:18
304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы