Вопрос № 299007 Опубликовано 16.08.2019 в 13:40

Какое грозит наказание

День добрый подскажите пожалуйста я был судим в феврале 2019г по 211ч3 погасил ущерб и мне дали отсрочку наказания хожу отмечаться к инспектору в августе на меня возбуждено дело дело по 317ч1 подскажите пожалуйста что мне грозит на иждевении маленький ребёнок и официально работаю и какой срок примерно инспектор сказала что под амнистию 2019года я попал но мне её не применилиЗа ранее спасибо большое

Букас Николай :: Бобруйск

Ключевые слова: Уговное, наказание, сроки,

  Ответов: 1

Надо смотреть, почему не применили. Отсрочку отменят. Будете отбывать наказание.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2019 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 08:20

Интересно, почему отменят отсрочку, если нового приговора ещё нет, ещё даже расследование не закончили? Обязаны сначала применить амнистию, а потом судить по новому делу.

Нннн :: А

  Ответов: 1

Потому что вы совершили новое преступление. Я ж не пишу, что отменят сию секунду. Суд однозначно расценит, что вы не стремитесь к правопослушному поведению.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 08:54

Амнистия вступила в силу 25.08.2019, с этого момента человек считается не имеющим судимости. И я ничего не совершал, просто мимо проходил.

Нннн :: F

  Ответов: 1

Вы ответы предыдущие читаете или нет???Нет смысла вам отвечать.10 раз пишу одно и тоже.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 09:28

Николай из Бобруйска и я - совершенно разные люди.

Нннн :: F

  Ответов: 2

Значит, вы еще и не читали правила консультации.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:04

Значит, вы еще и не читали правила консультации.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 11:19

Опять смотрю Кристина с ума сходит.Ну,СО всеми СПОРИТ!!!! Зачем такой "юрист"???

Бруенков Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо в информации, распространенной в глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования или выделенной сети электросвязи, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 11:19

Опять смотрю Кристина с ума сходит.Ну,СО всеми СПОРИТ!!!! Зачем такой "юрист"???

Бруенков Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо в информации, распространенной в глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования или выделенной сети электросвязи, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 16:36

Вот мы вас и накажем, уважаемый адвокат Марчук

Нннн :: d

  Ответов: 1

))) Это не в вашей компетенции. Пожалуйста вам за то, что я неоднократно пытаюсь донести до вас то, что вы неправы. А вы хотите читать и слышать только то, что вам надо, а не то, как есть на самом деле. То, что вы здесь аноним и позволяете себе общаться в подобном тоне красноречиво говорит о вас, а не обо мне.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.08.2019 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 09:34

Статья 26, часть 2 УПК: Дела о преступлениях, предусмотренных статьями 153, 177, частью 1 статьи 178, частью 1 статьи 179, частью 1 статьи 188, статьей 189, частью 1 статьи 202, частью 1 статьи 203, частью 1 статьи 216, статьей 217, частью 1 статьи 316 и частью 1 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, являются делами частного обвинения, возбуждаются лицом, пострадавшим от преступления, его законным представителем или представителем юридического лица и производство по ним подлежит прекращению в случае примирения его с обвиняемым.Кодекс открыть никак?

Нннн :: a

  Ответов: 1

А слабо кодекс почитать системно и к толкованию норм также подходить? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Речь не идет о том, что дело нельзя прекратить.Вы читайте, что с отсрочкой происходит. Почитайте, какие решения суд принимает и что учитывает.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 16:34

Нет уголовной отвественности - нет и преступления.

Нннн :: а

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату на личный прием. Вы не понимаете ответа и пытаетесь здесь кого-то убедить.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.08.2019 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 08:52

И почему бы не посоветовать товарищу возместить расходы на лечение, достичь примирения и прекратить новое уголовное дело на этом основании? Или все же надо запугать человека, потому что так потом легче стричь с него бабло?

Нннн :: А

  Ответов: 1

Все прекращения возможны, если вы виноваты, по нереабилитирующим основаниям. Факт преступления имел место быть. Посткриминальное поведение - это другой вопрос.Суд расценит, что человек не стал на путь исправления.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 16:39

А насчет "смотреть, почему не применили амнистию", ответ такой: просто за месяц после вступления закона в силу еще не успели. Такое ощущение, что не адвокат отвечает, а школьник. И такие люди нас защищают. Позор, разве нет?

Нннн :: a

  Ответов: 1

Адвокаты не гадалки, чтоб угадывать, почему амнистия не применена.В законе предусмотрено много ограничений.Полагаю, переписка окончена.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2019 в 16:32