Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость регистрация компенсация декретный отпуск оформление документов льготы армия гражданство лицензия прописка сроки имущество аренда беременность квартира алименты раздел имущества строительство налоги молодой специалист пособие ип суд продажа выселение документы отпуск брак приватизация распределение наследство увольнение оформление право долг работа оплата ребенок зарплата молодая семья контракт общежитие амнистия иск договор очередь отработка развод раздел налог кредит льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299007 Опубликовано 16.08.2019 в 13:40

Какое грозит наказание

День добрый подскажите пожалуйста я был судим в феврале 2019г по 211ч3 погасил ущерб и мне дали отсрочку наказания хожу отмечаться к инспектору в августе на меня возбуждено дело дело по 317ч1 подскажите пожалуйста что мне грозит на иждевении маленький ребёнок и официально работаю и какой срок примерно инспектор сказала что под амнистию 2019года я попал но мне её не применилиЗа ранее спасибо большое

Букас Николай :: Бобруйск


Ключевые слова: Уговное, наказание, сроки,

  Ответов: 1

Надо смотреть, почему не применили. Отсрочку отменят. Будете отбывать наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2019 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 08:20

Интересно, почему отменят отсрочку, если нового приговора ещё нет, ещё даже расследование не закончили? Обязаны сначала применить амнистию, а потом судить по новому делу.

Нннн :: А


  Ответов: 1

Потому что вы совершили новое преступление. Я ж не пишу, что отменят сию секунду. Суд однозначно расценит, что вы не стремитесь к правопослушному поведению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 08:54

Амнистия вступила в силу 25.08.2019, с этого момента человек считается не имеющим судимости. И я ничего не совершал, просто мимо проходил.

Нннн :: F


  Ответов: 1

Вы ответы предыдущие читаете или нет???Нет смысла вам отвечать.10 раз пишу одно и тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 09:28

Николай из Бобруйска и я - совершенно разные люди.

Нннн :: F


  Ответов: 2

Значит, вы еще и не читали правила консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит, вы еще и не читали правила консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 11:19

Опять смотрю Кристина с ума сходит.Ну,СО всеми СПОРИТ!!!! Зачем такой "юрист"???

Бруенков Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо в информации, распространенной в глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования или выделенной сети электросвязи, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 11:19

Опять смотрю Кристина с ума сходит.Ну,СО всеми СПОРИТ!!!! Зачем такой "юрист"???

Бруенков Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо в информации, распространенной в глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования или выделенной сети электросвязи, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 16:36

Вот мы вас и накажем, уважаемый адвокат Марчук

Нннн :: d


  Ответов: 1

))) Это не в вашей компетенции. Пожалуйста вам за то, что я неоднократно пытаюсь донести до вас то, что вы неправы. А вы хотите читать и слышать только то, что вам надо, а не то, как есть на самом деле. То, что вы здесь аноним и позволяете себе общаться в подобном тоне красноречиво говорит о вас, а не обо мне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.08.2019 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 09:34

Статья 26, часть 2 УПК: Дела о преступлениях, предусмотренных статьями 153, 177, частью 1 статьи 178, частью 1 статьи 179, частью 1 статьи 188, статьей 189, частью 1 статьи 202, частью 1 статьи 203, частью 1 статьи 216, статьей 217, частью 1 статьи 316 и частью 1 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, являются делами частного обвинения, возбуждаются лицом, пострадавшим от преступления, его законным представителем или представителем юридического лица и производство по ним подлежит прекращению в случае примирения его с обвиняемым.Кодекс открыть никак?

Нннн :: a


  Ответов: 1

А слабо кодекс почитать системно и к толкованию норм также подходить? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Речь не идет о том, что дело нельзя прекратить.Вы читайте, что с отсрочкой происходит. Почитайте, какие решения суд принимает и что учитывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 16:34

Нет уголовной отвественности - нет и преступления.

Нннн :: а


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату на личный прием. Вы не понимаете ответа и пытаетесь здесь кого-то убедить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.08.2019 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 08:52

И почему бы не посоветовать товарищу возместить расходы на лечение, достичь примирения и прекратить новое уголовное дело на этом основании? Или все же надо запугать человека, потому что так потом легче стричь с него бабло?

Нннн :: А


  Ответов: 1

Все прекращения возможны, если вы виноваты, по нереабилитирующим основаниям. Факт преступления имел место быть. Посткриминальное поведение - это другой вопрос.Суд расценит, что человек не стал на путь исправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2019 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2019 в 16:39

А насчет "смотреть, почему не применили амнистию", ответ такой: просто за месяц после вступления закона в силу еще не успели. Такое ощущение, что не адвокат отвечает, а школьник. И такие люди нас защищают. Позор, разве нет?

Нннн :: a


  Ответов: 1

Адвокаты не гадалки, чтоб угадывать, почему амнистия не применена.В законе предусмотрено много ограничений.Полагаю, переписка окончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2019 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299207: Изменилась лив статья 205 ч.2 ?

Вопрос № 297479: Какое наказание грозит

Вопрос № 292634: имеет ли право пользоваться служебным транспортом?

Вопрос № 292157: Какое наказание может быть за завладение личной информацией в социальной сети или за взлом страницы?

Вопрос № 290379: Секс между несовершеннолетними.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
301 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01
304262Алеся21.02.20 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы