Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208071
 Всего ответов: 234312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация зарплата раздел развод жилье отпуск суд недвижимость договор квартира долг очередь прописка оформление наследство налоги ребенок работа армия оплата брак ип выселение молодой специалист лицензия строительство алименты оформление документов продажа увольнение раздел имущества кредит контракт декретный отпуск регистрация амнистия сроки беременность иск право имущество гражданство льготный кредит аренда распределение пособие льготы права общежитие приватизация молодая семья налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297623 Опубликовано 26.06.2019 в 22:03

Могу ли я сохранить гражданство РБ после службы в армии другого государства?

Добрый день. Ознакомился с предыдущими вопросами по наличию израильского гражданства - на свой вопрос ответов не нашел.Мне 27 лет. Я гражданин Республики Беларусь (паспорт серии рр с 2010г.). В 2010 году получил гражданство Израиля и позже отслужил в израильской армии. Насколько я знаю из закона о гражданстве - при поступлении на службу в армию другого государства я должен выйти из гражданства РБ. Вопрос: могу ли я сохранить гражданство РБ при данных обстоятельствах и каким образом? P.S. Срок паспорта РБ (pp) истекает в этом году.

Александр Рапопорт :: Могилёв


Ключевые слова: гражданство, армия, израиль

  Ответов: 1

Вам нечего сохранять, вы уже утратили гражданство Беларуси. Идите в Посольство Беларуси и сдавайте паспорт РР :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2019 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2019 в 14:43

Ок. Тогда как его вернуть? У меня в Беларуси живут родители и есть недвижимость.

Александр Рапопорт :: Могилёв


  Ответов: 1

Выйти из гражданства Израиля и пройти процедуру приобретения гражданства Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2019 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2019 в 15:14

А граждане других стран не имеют права получить гражданство РБ? Без выхода из своего

Александр Рапопорт :: Могилёв


  Ответов: 1

Без выхода не имеют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2019 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182554: Въезд в Беларусь без визы

Вопрос № 165721: брак с иностранцем

Вопрос № 51900: Что необходимо гражданину Израиля, чтобы приехать в Беларусь на некоторое время ?

Вопрос № 292856: в каких странах конституционно или законодательно признается множественное, в том числе двойное гражданство

Вопрос № 287573: Гражданство для ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
119 ответов
129 благодарностей
3. Дмитрий
72 ответов
1029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
61 ответов
1509 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
18 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298233С Наталья 20.07.19 в 18:04
297843Моисеев Серг...20.07.19 в 09:12
296768пекун алекса...20.07.19 в 09:09
298208грекова ирина20.07.19 в 08:27
298207Ирина Т20.07.19 в 08:21
298230Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298231Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298213Алла19.07.19 в 17:39
298170Дмитрий Гайш...19.07.19 в 16:55
298216Евгения Л 19.07.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы