Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208737
 Всего ответов: 235050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия квартира прописка компенсация льготный кредит выселение сроки недвижимость право ип долг контракт молодой специалист пособие суд оплата ребенок документы работа беременность отпуск наследство молодая семья зарплата алименты оформление документов строительство договор общежитие аренда имущество оформление очередь жилье увольнение налог продажа декретный отпуск льготы регистрация развод налоги кредит права раздел имущества лицензия распределение иск приватизация гражданство раздел брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297250 Опубликовано 14.06.2019 в 14:38

Можно ли повысить категорию специалисту?

Добрый день! Повышение категории специалиста по кадрам на 2 категорию возможно при наличии стажа работы в этой должности не менее трех лет. Возможно ли присвоить 2 категорию, если стаж чуть больше 1 года, но при этом у специалиста есть несколько краткосрочных курсов по повышению квалификации?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: Сроки, оформление документов, повышение квалификации

  Ответов: 1

Обучение работников преследует цели повышения их профессионального уровня применительно к выполняемой функции в рамках трудового договора (контракта) и не служит основанием для присвоения квалификационной категории. Законодательство о труде не содержит норм, обязывающих нанимателя присваивать квалификационную категорию специалисту по его требованию, в том числе и после прохождения последним повышения квалификации по направлению нанимателя, пусть даже и несколько раз. Тем не менее, во всех случаях решение о таком присвоении принимает наниматель. То есть наниматель обязан все условия присвоения специалистам квалификационных категорий предусмотреть в своем локальном нормативном правовом акте (коллективном договоре или приказе, инструкции, положении и т.п.). Если наниматель рассматривает вопрос о досрочном присвоении квалификационной категории работнику, то необходимо руководствоваться Общими положениями ЕКСД, в соответствии с которыми специалисту, не имеющему необходимого стажа работы, предусмотренного квалификационной характеристикой соответствующей должности, квалификационную категорию наниматель может присвоить в порядке исключения с учетом рекомендаций аттестационной комиссии. При этом учитывается наличие у данного специалиста степени магистра по соответствующей специальности (квалификации), опыта работы по соответствующему направлению деятельности, в том числе на руководящих должностях. Присвоенная в указанном порядке квалификационная категория может быть как последующей, так и внеочередной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.06.2019 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293556: Обязана ли я отработать у нанимателя?

Вопрос № 260585: Можно ли квалифицировать действия данной организации , как введение в заблуждение потребителя услуг?

Вопрос № 234496: Скажите пожалуйста, если я планирую уволится из организации высчитают ли у меня за обучение и аттестацию.

Вопрос № 87287: Имеет ли право наниматель взыскать с работника денежные средства, затраченные на его обучение?

Вопрос № 76964: Имеет ли право работодатель отправить на курсы повышения квалификации без согласия работника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1528 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
135 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
94 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
49 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
20 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
91 благодарностей
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299206Пекун алекса...25.08.19 в 20:21
299219Волков Евген...25.08.19 в 20:05
299220Ларина Елена25.08.19 в 20:01
299225Ивуть Валент...25.08.19 в 19:50
299221Serge25.08.19 в 19:33
299223Наталья25.08.19 в 14:06
299207Савко Екатер...25.08.19 в 12:20
299217Наталья Богд...25.08.19 в 12:12
299210Дмитрий24.08.19 в 23:49
299211Зинина Анаст...24.08.19 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы