Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 210332
 Всего ответов: 236812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение приватизация ребенок молодая семья недвижимость увольнение ип молодой специалист квартира зарплата долг документы регистрация распределение оформление иск раздел имущество лицензия брак работа продажа льготный кредит амнистия общежитие армия аренда налоги раздел имущества право пособие строительство отпуск договор льготы кредит декретный отпуск прописка наследство оплата оформление документов права отработка налог сроки компенсация беременность алименты контракт гражданство суд жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297083 Опубликовано 07.06.2019 в 01:03

При разделе имущества суд будет принимать во внимание кто платил из супругов, а кто не платил за коммуналку?

Добрый день. Предстоит развод с мужем и раздел имущества. Квартира строилась в браке но на его имя. Коммуналку платим раздельно (он сам за себя , я за себя и ребенка), но жировка одна, не раздельная. Я платила свою долю то наличкой то по карточке. При разделе имущества суд будет принимать во внимание кто платил из супругов, а кто не платил за коммуналку? И правда да ли, если подать заявление на развод и на раздел имущества вместе то 5% пошлину платить не надо?

Ермакова Алеся :: Брест


Ключевые слова: коммуналка, раздел имущества, жировка

  Ответов: 1

Что будет суд принимать во внимание при рассмотрении вашего спора никому не известно. Я в своей практике не встречала, что бы оплата коммунальных услуг как-то влияла на разрешение спора о разделе имущества. В части вопроса о государственной пошлине - неправда. Государственная пошлина оплачивается и за требование о расторжении брака и за требование о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.06.2019 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301350: Может ли сосед по тамбуру навязать мне платный ремонт тамбура через ЖЭС?

Вопрос № 300416: Как зарегистрироваться в квартире у друга чтобы уменьшить сумму комм. платежей?

Вопрос № 287212: постановление ном.510

Вопрос № 244431: Имеют ли право сдать дом задним числом?

Вопрос № 226594: Как не платить за лифт за бывшего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
349 ответов
692 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1582 благодарностей
3. Дмитрий
112 ответов
1071 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
69 ответов
145 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
49 ответов
220 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
97 благодарностей
7. Инна Богданова
18 ответов
58 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
11 ответов
59 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301372Степаненко О...13.11.19 в 23:21
301371Степаненко О...13.11.19 в 23:21
301363Кузнецов, Ал...13.11.19 в 22:30
301368Кириленко Ан...13.11.19 в 22:29
301345Брель Татьяна13.11.19 в 22:21
301358Синицина анна13.11.19 в 21:51
301355Екатерина Со...13.11.19 в 21:35
301331Natallia13.11.19 в 21:32
301339Копытова Але...13.11.19 в 21:00
301349Наталья13.11.19 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы