Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие зарплата гражданство развод сроки продажа приватизация увольнение декретный отпуск права молодой специалист льготы оформление документов оформление брак жилье работа строительство очередь компенсация ребенок оплата недвижимость раздел имущества аренда алименты амнистия лицензия налог раздел договор кредит ип право отработка выселение контракт отпуск налоги прописка пособие квартира документы имущество беременность долг суд льготный кредит иск молодая семья наследство регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244431 Опубликовано 12.12.2015 в 15:51

Имеют ли право сдать дом задним числом?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как нам быть дальше...Дело в том,что мы строим с супругом квартиру.Сдача дома должна была быть в августе-сентябре,потом перенесли на 30 ноября.Сдача так и не произошла.Сейчас известно,что они сдадут дом ,как пояснили в банке задним числом.Получается,что по документом они его сдали якобы в ноябре,но в декабре они его еще делали,ключи не дали ни одному застройщику,и платите кредит с декабря в банк.В банке же нам говорили,что платить нужно будет на следующий месяц после сдачи дома.И уже на сайте кооператива идет речь о декабрьских жировках.Так мы даже ключи не получили,а уже жировки!

Новицкая Алёна :: Боровляны


Ключевые слова: Сдача в срок, жировка, квартира

  Ответов: 1

если вы полностью оплатили фактическую стоимость строительства, то должны принять квартиру по акту и заселиться в течение месяца после приемки дома. обратитесь с мотивированной жалобой в МАиС, в Боровлянский исполком, в КГК, в Комитет по архитектуре и строительству Миноблисполкома, а также попросите участкового по месту нахождения кооператива опросить вас в порядке ст. 174 УПК на предмет совершения председателем ЖСПК обмана, преступных действий и прочее. председателю направляйте заказной корреспонденцией претензию на предмет понуждения к приемке дома, а также подписанию акта приемки квартиры. заодно попросите разъяснить, на основании какой нормы законодательства или пункта договора вам выставляется оплата. по результатам проверок в зависимости от обстоятельств, договора с ЖСПК и устава вы имеете право обратиться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 12.12.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2015 в 20:32

Скажите,пожалуйста,мы оплатили 20% от стоимости квартиры,80%кредитует нас банк.Имеем ли мы право на то,что вы ответили нам выше (244431)?

Новицкая Алёна :: Боровляны


  Ответов: 1

у вас не должно быть задолженности перед кооперативом. источники финансирования строительства не имеют значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 12.12.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2015 в 22:16

И еще вопрос.По договору должны были сдать дом в августе-сентябре по одной цене за кв.м,сдачу перенесли и подняли цену.Имеет ли право кооператив поднимать цену?Большое вас спасибо!!!

Новицкая Алёна :: Боровляны


  Ответов: 1

если вы состоите на учете нуждающихся и строитесь с гос.поддержкой, формирование вашего 1 кв.м. стоимости и, соответственно, определение фактической цены строительства имеет особенности, в том числе в связи изменением сроков строительства. разумеется, в цену 1 кв.м. заложены индексы смр и прогнозный, а также прибыль застройщика. необходимо знать, является ли срок нормативным, продлевался или переносился срок, оформлены ли документы на продление и прочее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 12.12.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226594: Как не платить за лифт за бывшего мужа?

Вопрос № 204196: правильно ли начисляеться жировка

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы