Вопрос № 296451 Опубликовано 19.05.2019 в 15:19

отработка времени при сдельной оплате труда

Добрый день. Я работаю по совместительству , на сдельно-премиальной форме оплаты труда.ВОПРОС:Должен ли я находиться на рабочем месте при отсутствии работы или же если вся работа выполнена? Ведь при отсутствии работы мне никаких начислений не идёт.

Голушко Виктор :: Гродно

Ключевые слова: оплата, время, работа

  Ответов: 1

Все зависит где вы работаете, если это частник , то можете договориться и уходить, в другом случае вы должны подчиняться внутреннему распорядку. Если работы нет, должен оплачиваться простой.  

Юрист :: 19.05.2019 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 22:19

Работаю в гос.структуре ,по оказанию услуг .Дело в том, что до недавнего времени никто не требовал отбывать на работе время проставленное в графике , но ситуация изменилась и появилось требование находиться на рабочем месте всё время проставленное в графике, а оплата за это время не идёт.

Голушко Виктор :: Гродно

  Ответов: 1

Вы должны находиться на рабочем месте.  

Юрист :: 05.06.2019 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2019 в 00:37

Если нет заказов на оказание услуг, то как будет оплачиваться простой,если это не по вине нанимателя и не по вине работника?

Голушко Виктор :: Гродно

  Ответов: 1

При невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2019 в 13:56