Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208602
 Всего ответов: 234930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа строительство зарплата раздел лицензия кредит общежитие оформление документов аренда молодая семья армия права отпуск гражданство прописка регистрация долг очередь наследство развод налоги документы беременность суд алименты имущество льготный кредит налог амнистия выселение брак пособие договор ип раздел имущества контракт ребенок молодой специалист жилье приватизация продажа распределение оформление квартира оплата льготы иск отработка право компенсация сроки недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295512 Опубликовано 18.04.2019 в 19:54

Имеет ли право работодатель угрозами заставить меня уволится по собственному желанию?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как мне поступить,или куда обратится,в ходе своей работы не было ни каких письменных и устных притензий со стороны директора.сейчас же начальник производства от лица директора мне угрожает чтоб я уволилась либо он будет меня подставлять либо уволит по статье,не известно по какой причине.?

Никитина Ольга :: Минск


Ключевые слова: угрозы, вранье, контракт

  Ответов: 1

Никто не вправе Вас заставить уволиться с работы по собственному желанию, если Вы не желаете сами уволиться. Наниматель Вас вправе уволить только по основаниям, которые указаны в статьях 42 и 47 ТК РБ, а также в статье 44 ТК РБ - http://etalonline.by/document/?regnum=HK9900296. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.04.2019 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 20:46

начальник производства угрожает подставит меня или уволит по статье если я не уволюсь сама по собственному желанию,где можно найти защиту для себя чтоб не увольняться и чтоб не подставили и не уволили по статье.куда можно обратится???????

Никитина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь к директору за защитой. Должна же быть какая-то причина, которая лежит в основе конфликта между Вами и начальником производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.04.2019 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 22:52

а если директор ни чего не предпринимает и говорит чтоб мы разбирались сами,и при этом конфликт не исчезает ,а становится еще хуже?

Никитина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы должно знать, что любой конфликт можно уладить. Способы разрешения конфликтов есть разные. В первую очередь это общение, выяснение мотивов негативного отношения и принятия мер по его нейтрализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.04.2019 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 23:02

конфликта не было никакого,я пришла с больничного отработала две недели, написала заявление на отпуск мне положенный. после подписки заявления начальник производства пришел и с угрозами скал чтоб после отпуска написала заявление на увольнение или тебя будем подставлять по любому моему движению либо уволю по статье. я не могу уволится так как у меня ребенок шести лет,кредит.проживаю одна без мужа.как мне дальше поступать?

Никитина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Пока не будет незаконного увольнения предпринять ничего невозможно. Скорее всего Вы болели и была проблема Вас заменить, сразу захотели еще и в отпуск. Это его не оправдывает конечно. Вы женщина, поплачьте ему, нет идите и плачьте у директора. Пользуйтесь слабостью. Попросите помощи у профкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2019 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2019 в 23:05

По моему отсуцвию на больничный была замена. директор избегает всех этих разговоров и говорит чтоб мы разбирались сами.Начальник производства сегодня сказал что якобы у нас на фирме закрывается вакансия комплектовщика и чтобы я до окончания контракта после выхода с отпуска просто сидела на работе и ничего ни делала не прикасаясь к комплектации,имеет ли право начальник производства и директор не подпускать меня к рабочему месту? и как мне обезопасить себя в таком случае чтоб меня не уволили за неисполнения обязанностей?

Никитина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо найти посредника у себя на работе, который защищал бы Ваши права и интересы и, который бы смог разрешить конфликтную ситуацию с руководством Вашей организации. Возможно это будет руководитель Вашего местного профсоюза или кто-то иной. Но сложившуюся конфликтную ситуацию Вам нужно разрешить, либо согласиться с увольнением и искать себе новое место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.04.2019 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 130379: Имеют ли право отказать в возврате денег, если товар на гарантии, если документально не подтверждают отказ производителя от замены товара?

Вопрос № 298564: Поможет ли милиция в случае со словесными угрозами?

Вопрос № 298422: Начальница «убивает» сотрудников, что делать?

Вопрос № 295612: Что грозит обидчику?

Вопрос № 295606: Как привлечь к ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18
299032Теремова Ана...18.08.19 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы