Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата имущество раздел льготы квартира ребенок отпуск жилье прописка продажа права отработка строительство наследство общежитие компенсация армия алименты брак суд приватизация иск сроки льготный кредит работа регистрация пособие декретный отпуск зарплата договор контракт долг ип гражданство аренда лицензия беременность выселение документы право распределение недвижимость кредит налог молодая семья налоги очередь раздел имущества оформление оформление документов амнистия увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130379 Опубликовано 23.10.2011 в 00:00

Имеют ли право отказать в возврате денег, если товар на гарантии, если документально не подтверждают отказ производителя от замены товара?

Скажите пожалуйста,как поступить.В декабре покупали материнскую плату через интернет-магазин в Минске (ИП). Дали гарантию на год, но чек нам не дали.На прошлой неделе она сломалась. Мы передали материнскую плату этой фирме по гарантийному случаю-13.10.2011. Но 17.10.2011 нам позвонили, что менять ее, либо отдавать деньги не собираются, т.к ее отказались даже брать на экспертизу. Мы с 17.10.2011 требуем от них отказ сервисного центра в письменной форме, т к мы подозреваем,что работники этого ИП умышленно нанесли повреждения на товар, чтобы не возвращать ничего, но уже 22.10.2011 и нам его никто не предоставил. 21.11.2011 к ним в офис заходил друг (мы не из Минска) ему пытались впихнуть обычный лист с печатями этой фирмы, что совсем не соответствует настоящему заключению либо отказу.Подскажите, обязаны ли они нам отдать отказ в письменном виде от производителя (либо сервисного центра этого производителя) и какими способами нам получить денежное вознаграждение, либо товар аналогичный этому, ведь он на гарантии.Заранее спасибо.

Казанцева Людмила :: Беларусь, Витебск


Ключевые слова: работа без чека, вранье

  Ответов: 1

Пишите письменно претензию с Вашими требованиями, отсылайте заказным письмом с уведомлением. Вам обязаны дать ответ в письменном виде. Но лучше предъявить претензию лично или записать её в Книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.10.2011 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы