Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218244
 Всего ответов: 246590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак пособие имущество отработка выселение контракт общежитие ребенок договор алименты очередь оплата молодой специалист декретный отпуск наследство суд налог долг прописка амнистия приватизация право беременность оформление лицензия увольнение молодая семья развод льготы налоги иск гражданство раздел имущества зарплата оформление документов документы регистрация льготный кредит кредит продажа сроки компенсация работа квартира раздел строительство отпуск аренда ип права армия недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294563 Опубликовано 23.03.2019 в 10:05

Какое наказание за это последут

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой брат испачкал ручку машины соседу по подъезду.

Дмитриев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: , хулиганство, Уголовное право

  Ответов: 1

И чем же брат испачкал ручку от автомобиля? Если ручку автомобиля можно отмыть (оттереть), т.е. восстановить ее прежний вид, то админ. наказание может быть и не наложено. Если брат испортил ручку автомобиля краской и ручку нужно будет менять, то брата могут привлечь к админ. ответственности по ст. 10.9. КоАП за умышленные уничтожение либо повреждение имущества. Такие действия влекут наложение штрафа в размере до 50 базовых величин. Однако если брат несовершеннолетний и ему нет 16 лет, то налагать на него штраф запрещает закон (ст. 4.6 КоАП). В таком случае ответственность будут нести за него его родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310739: Могут ли конфисковать орудие совершения преступления?

Вопрос № 310328: Как остановить уголовное дело

Вопрос № 301450: Что в этой ситуации можно изменить?

Вопрос № 301345: Что на данный момент грозит мужу?

Вопрос № 288713: Могут ли привлечь к уголовной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
225 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
209 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311602Соловьева Лю...19.01.21 в 15:33
311617 Сабитов Кир...19.01.21 в 15:33
311621Полякова Тат...19.01.21 в 15:32
311629Бондарева На...19.01.21 в 15:32
311614Свердлова Ма...19.01.21 в 15:32
311633Горохова Ири...19.01.21 в 15:21
311626Светлана19.01.21 в 15:19
311635Долгая Елена19.01.21 в 15:19
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 15:07
311627Игнатович Ал...19.01.21 в 14:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы