Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207619
 Всего ответов: 233904
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка продажа контракт кредит молодой специалист права увольнение армия выселение документы работа недвижимость зарплата налоги налог льготы договор развод право приватизация молодая семья оформление раздел имущества аренда очередь иск общежитие наследство оплата льготный кредит раздел долг распределение сроки амнистия алименты компенсация гражданство жилье оформление документов брак отпуск ип суд лицензия прописка квартира беременность строительство пособие ребенок декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294563 Опубликовано 23.03.2019 в 10:05

Какое наказание за это последут

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой брат испачкал ручку машины соседу по подъезду.

Дмитриев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Уголовное право, хулиганство,

  Ответов: 1

И чем же брат испачкал ручку от автомобиля? Если ручку автомобиля можно отмыть (оттереть), т.е. восстановить ее прежний вид, то админ. наказание может быть и не наложено. Если брат испортил ручку автомобиля краской и ручку нужно будет менять, то брата могут привлечь к админ. ответственности по ст. 10.9. КоАП за умышленные уничтожение либо повреждение имущества. Такие действия влекут наложение штрафа в размере до 50 базовых величин. Однако если брат несовершеннолетний и ему нет 16 лет, то налагать на него штраф запрещает закон (ст. 4.6 КоАП). В таком случае ответственность будут нести за него его родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288713: Могут ли привлечь к уголовной ответственности

Вопрос № 286431: Могу ли я привлечь к уголовной ответственности

Вопрос № 286391: Действительно ли слу экспертизы точны ?

Вопрос № 286382: До и после 14

Вопрос № 286376: Примут ли к рассмотрению видеозапись , если сомневаются в её достоверности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
638 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1502 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
124 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Сущенок (г.Речица)
25 ответов
216 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
86 благодарностей
8. Инна Богданова
19 ответов
55 благодарностей
9. Матвиенко
14 ответов
163 благодарностей
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
51 благодарностей
 
Все юристы (1084)






Вопросы, на которые поступил ответ:

297533Чернова Ольга27.06.19 в 00:01
297624Иван26.06.19 в 22:32
297623Александр Ра...26.06.19 в 22:20
297614Юревич Михаил26.06.19 в 22:01
297606Ольга26.06.19 в 21:07
297621Павел Л26.06.19 в 21:03
297537Антонина26.06.19 в 20:40
297619Сачок Ольга26.06.19 в 20:37
297587Мирный Антон26.06.19 в 20:37
297438Елена Ильенк...26.06.19 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы