Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212898
 Всего ответов: 239772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка общежитие гражданство право имущество контракт алименты амнистия брак строительство недвижимость пособие декретный отпуск договор армия приватизация распределение регистрация налоги ребенок очередь долг налог продажа отпуск квартира раздел жилье сроки аренда молодой специалист оформление документов увольнение молодая семья иск работа льготный кредит наследство льготы оформление ип права оплата развод зарплата прописка кредит беременность компенсация выселение раздел имущества лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294549 Опубликовано 22.03.2019 в 19:19

Как начисляется больничный лист

Как начисляется больничный лист по беременности и родам студентке? Стипендия 93 рубля.

Комаровская Татьяна :: Жлобин


Ключевые слова: Больничный лист, студентка

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам будете получать по месту учебы, для чего листок нетрудоспособности нужно будет сдать в бухгалтерию учебного заведения. Расчет размера пособия Вам произведут в бухгалтерии, исходя из 126 календарных дней, которые отведены для учета при выплате данного вида пособия. Студенты, у которых нет 6-месячного страхового стажа для получения пособия в полном размере, до января 2018 года получали его в минимальном размере. Теперь ситуация изменилась, студенты могут претендовать на доплату к пособию по беременности и родам. В Вашем случае сумма выплат за весь период больничного листа до родов и после не может быть меньше пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, рассчитанного за период с даты рождения ребенка по день, по который выплачено пособие по беременности и родам. Можно попытаться самому произвести примерный расчет пособия по беременности и родам. В частности, размер стипендии у Вас составляет 93 рубля. Период нетрудоспособности в данном случае выпадает, как правило, на 4 полных и 6 неполных дней. За полные месяцы размер пособия вычисляется просто: размер стипендии умножается на количество полных месяцев, то есть 93 х 4. Размер пособия за неполный месяц вычисляется так: 93 / 30 х 6 (где 30 – количество дней в месяце, 6 – количество дней в месяце, которые выпали на период нетрудоспособности). Таким образом, за весь отпуск по беременности и родам размер пособия будет составлять: (93 х 4) + (93 / 30 х 6) = 390,6 рублей. Ну или где-то в таком размере, плюс доплата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2019 в 13:40

О какой доплате вы имеете ввиду?

Комаровская Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Доплата касается студентов и иных лиц, которые не имеют 6-ти месячного страхового стажа. См. - http://www.sb.by/articles/s-pribavleniem-doplata.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.03.2019 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294022: Должна ли студентка оплачивать свое обучение в вузу при неявке по распределению из-за выхода замуж за иностранца?

Вопрос № 277857: Из декрета в декрет студентке

Вопрос № 246626: Должен ли бывший муж платить алименты совершеннолетней дочери-студентке?

Вопрос № 244091: имеем ли право на помощ по уходу за ребёнком?

Вопрос № 243336: Буду ли я получать декретные???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
300 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24
304321Литвинова Ир...24.02.20 в 14:50
304320Овсяников Пе...24.02.20 в 14:48
304317Морачковский...24.02.20 в 12:17
304312Ульяна24.02.20 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы