Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207978
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка брак декретный отпуск налоги приватизация развод пособие иск раздел недвижимость увольнение наследство суд оплата оформление контракт регистрация права ип льготный кредит амнистия алименты продажа очередь зарплата раздел имущества отработка квартира жилье строительство право распределение долг молодая семья договор аренда сроки выселение общежитие льготы армия отпуск документы гражданство компенсация кредит молодой специалист работа лицензия беременность налог имущество оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294415 Опубликовано 19.03.2019 в 14:34

Правомерно ли возмещать только 75% от стоимости билетов

Здравствуйте. Мною были приобретены билеты на концерт (дата концерта 05.04.2019) по средствам сайта Bycard.by, оплачены банковской картой. стоимость билетов составила 160 руб., без кассового сбора. 07.03.2019 я оформила возврат данных билетов, на сайте Bycard.by, указано, что деньги будут зачислены на банковскую карточку в течении 7 рабочих дней с момента получения всех необходимых реквизитов возврата. Вчера 18.03.2019, деньги перечислен на мою карту не были, я обратилась в службу тех. поддержки, после чего мне было сообщено, что возврат билетов оформлен и следует ожидать возврата денег. В сообщении также было указано, что сумма к возврату составит 120 руб. На сайте Bycard.by было указано, что гражданину возмещается не менее 75% стоимости билетов, но не указано в каких случаях какой процент возвращается. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли возмещать только 75% стоимости билетов, если билеты были возвращены за месяц до мероприятия и другие условия с моей стороны нарушены не были? Могу ли я потребовать возмещения 100% стоимости билетов.

Анна :: Минск


Ключевые слова: возврат билетов

  Ответов: 1

п.5 ст.217 кодекса о культуре предусмотрено положение о том, что можно сдать билет независимо от причины, но не позднее чем за один календарный день до дня проведения мероприятия. В этом случае компенсируется не менее чем 75% его стоимости. Т.е. установлен минимальный предел компенсации, который не зависит от временного интервала, оставшегося до проведения мероприятия. Фактический размер определяет организатор, можете направить в его адрес обращение с вопросом о разъяснении почему по заключенному между вами договору оказания услуг, он счел необходимым вернуть только 75%, а не большую сумму, в зависимости от мотивированности ответа принимать дальнейшие шаги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 19.03.2019 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 46995: в какие инстанции следует обращаться для возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы