Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение отпуск отработка пособие гражданство беременность долг увольнение армия сроки недвижимость контракт суд ип раздел имущества молодой специалист прописка лицензия приватизация льготный кредит оплата оформление документов раздел регистрация права имущество жилье продажа строительство амнистия зарплата кредит льготы компенсация общежитие работа налог документы иск ребенок декретный отпуск молодая семья наследство право оформление очередь распределение налоги договор аренда брак алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46995 Опубликовано 25.05.2009 в 23:31

в какие инстанции следует обращаться для возврата денег?

аналогичен вопросу №4564720.04.09 в 19.00 в Ледовом Дворце должен был состояться музыкальный концерт. Как говорили потом организаторы, не состоялся концерт потому, что оборудование музыкантов очень долго держали на границе - группа решила отказаться от выступления в Минске. 20.04 ни кассы, ни организаторы денег не вернули, впрочем как и спустя месяц. ЧУП "Неополис" не отвечает на звонки, а если приходить в офис, просят подождать возврата денег, не говоря ничего конкретного.В какие инстанции следует обращаться для возврата денег? Могут ли мне отказать в удовлетворении исковых требований(сумма за билет+госпошлина(если уплачивается))?

Сорокина, Мария :: Минск


Ключевые слова: несостоявшийся концерт, деньги, возврат билетов

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд по месту нахождения Ответчика. Вы как потребитель по закону о защите прав потребителей госпошлину не оплачиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.05.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 21:07

На сайте указан адрес офиса - К.Маркса, 16-44, следовательно, мне необходимо обратиться с иском о защите прав потребителей в суд Ленинского района? При этом первоначально обязательно ли мне подавать претензию директору ЧУПа, если он ее все равно проигнорирует? Могу ли я самостоятельно защищать свои интересы в суде, и насколько быстро (и вероятно) получить деньги?Заранее спасибо!

Сорокина Мария :: минск


  Ответов: 1

Если это их юридический адрес - то да. При этом напишите претензию до подачи искового заявления в суд. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением. В суде Вы можете представлять свои интересы самостоятельно или через своего представителя. Требуйте в суде еще и компенсацию морального вреда (в разумных пределах). Деньги получите не раньше, чем через месяца 1,5-2 после обращения в суд в лучшем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 18:35

Должна ли я в таком случае предварительно указать сумму за моральный ущерб - в претензии или про моральный ущерб могу впервые упомянуть только в иске? Среди таких же "потерпевших" высказывались мнения, что моральный ущерб составит где-то 70-80% от суммы иска, насколько это обоснованно?заранее спасибо!

Сорокина Мария :: минск


  Ответов: 2

Можете только в иске. размер ущебра определяет суд. теоретически может взыскать и 100 миллионов, но на практике очень мало. Практика 2009: незаконно уволенный работник, не работал 2 месяца. Суд восстановил на работе. Моральный ущерба дали - 100 тысяч (сумма взысканного среднего заработка - 3 миллиона, сумма заявленного морального ущерба - 5 миллионов.)___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответчику про моральный вред в претензии заявлять не обязательно, хотя и можно, вдруг совесть проснется или (что невероятно) испугается. Можете указать в исковом заявлении, а можете - в суде при непосредственном разбирательстве дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2009 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207520: Возврат денег за несостоявшийся концерт

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 272811: Должны ли родители финансировать на счет садика деньги по закону?

Вопрос № 272804: Имеют ли контролеры без квитанции и протокола требовать с меня деньги?

Вопрос № 272478: Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы