Вопрос № 292990 Опубликовано 09.02.2019 в 20:34

Можно ли выписать Субквартиранта с несовершенолетним ребенком прописанного в квартире, которая в собственности другого человека ?

Доброе время суток . Интересует вопрос. В квартире ,которой является СОБСТВЕННИКОМ МОЙ СЫН ,прописан его друг, как субквартирант .В квартире он не проживает, просто прописан. Недавно он женился . Если у него родится ребенок и он захочет что б ребенок был прописан в Минске с ним, а не на районе по месту прописки жены. -Возможно ли потом их выписать с маленьким ребенком? -И чем вообще ЭТО грозит такая его прописка ? Спасибо заранее .

Александр :: Минск

Ключевые слова: Субквартирант, квартира ребенок несовершеннолетний

  Ответов: 1

Возможно выписать.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2019 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2019 в 15:58

А куда же их выпишут с несовершеннолетним ребенком ? на улицу же не выписывают если есть несовершеннолетние дети ? Или в случае если собственником является чужой человек,выписывают в никуда ?

Александр :: Минск

  Ответов: 3

В каком смысле куда? Гражданин не обязан предоставлять жилье посторонним людям, пусть даже с маленькими детьми.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2019 в 16:25

После расторжения договора найма, оснований для проживания друга и его семьи не будет. Однако, есть подводный камень, если друг не захочет добровольно сниматься с регистрационного учета,то выписать его можно только через суд.  

Чигринец Надежда :: 11.02.2019 в 16:45

Через суд - это даже больше технический вопрос. Спора глобально по сути быть не может.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.02.2019 в 09:43