Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206258
 Всего ответов: 232381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья суд развод зарплата оформление квартира раздел право работа сроки молодой специалист льготный кредит регистрация компенсация раздел имущества лицензия пособие иск оформление документов гражданство права декретный отпуск приватизация налог контракт имущество ребенок общежитие долг увольнение документы прописка кредит распределение отработка аренда оплата беременность наследство отпуск армия жилье продажа налоги брак строительство амнистия недвижимость алименты льготы очередь договор ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289517 Опубликовано 09.11.2018 в 20:39

имею ли право перевести жилье в статус социального

Здравствуйте. Я в 2005 году уволена в отставку по болезни из Внутренних войск,(инвалидности не имею). В 2018 году получила квартиру коммерческого использования.Имею ли я возможность данное жилье перевести в статус социального?

Нетлевская Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: жилье, социальное

  Ответов: 1

Абзац 2 п. 91 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. Указом Президента РБ от 16.12.2013 № 563 (ред. от 26.12.2017), устанавливает правило о том, что цитирую: «По заявлению нанимателя жилого помещения коммерческого использования, относящегося к лицам, определенным в п. 63 Положения, занимаемое им жилое помещение коммерческого использования подлежит включению в состав жилых помещений социального пользования». Если Вы являетесь неработающей одинокой пенсионеркой, достигшей общеустановленного пенсионного возраста (п. 63.10 Положения), то можете претендовать на включение жилого помещения, в котором Вы проживаете, в состав социального жилья. Если Вы не являетесь одинокой пенсионеркой, но вместе со своим мужем пенсионером имеете среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи, который не превышает утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу постановки на учет (и на день предоставления жилого помещения социального пользования), и если Вы располагаете заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает размера стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования на одного члена семьи, то Вы также будете претендовать на перевод Вашего жилого помещения в состав социального жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.11.2018 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268540: Декрет №3 О предупреждении социального иждивенчества.

Вопрос № 230546: Как можно прописать опекуна в социальнаю квартиру?

Вопрос № 167072: А как же право на пенсию?

Вопрос № 293473: Можем ли мы построить квартиру как многодетная семья?

Вопрос № 293280: Увольнение обязанного лица из другого города

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
210 ответов
100 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
112 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
17 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
13 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
12 ответов
53 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
11 ответов
4 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295764Савчук Илья25.04.19 в 22:44
295760Бурнос Янина25.04.19 в 22:24
295761Горовая Ната...25.04.19 в 20:44
295751Инна В25.04.19 в 19:07
295752Владимир25.04.19 в 19:02
295756Торгонский В...25.04.19 в 18:11
295758Лопаревич На...25.04.19 в 18:09
295754Иохов Юрий В...25.04.19 в 18:05
295747Иванов влади...25.04.19 в 16:18
295742Викторов25.04.19 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы