Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256991
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа зарплата молодой специалист льготный кредит наследство выселение развод декретный отпуск алименты отпуск отработка иск очередь квартира льготы недвижимость налог кредит общежитие ребенок налоги суд долг увольнение аренда прописка контракт имущество право приватизация раздел амнистия раздел имущества договор ип пособие распределение документы беременность компенсация регистрация права брак продажа жилье оформление оформление документов оплата строительство молодая семья сроки лицензия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289366 Опубликовано 06.11.2018 в 14:29

Прививка против гриппа на дому

Добрый день. Мне 63 года. Из дома я не выхожу, так как у меня проблемы со здоровьем. Хочу сделать прививку от гриппа на дому. Но в поликлинике мне отказывают. Ссылаясь на то, что дома такие процедуры не делаются. Могу ли сделать прививку дома и на какое постановление мне сослаться?

Минаева Елизавета :: Минск


Ключевые слова: прививка, Грипп

  Ответов: 1

Не можете вы "сделать прививку дома". Постановлением Минздрава от 17.05.2018 № 42 «О профилактических прививках» не предусмотрена возможность проведения вакцинаций на дому. Наоборот, установлено, что профилактические прививки проводятся только в государственных организациях здравоохранения, а также в негосударственных организациях здравоохранения, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2018 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 09:32

День добрый! Хотелось бы уточнить- у нас в ВУЗе проводят вакцинацию (в обычной аудитории) каждый год от гриппа- выходит, что не совсем по закону минздрава?

Игнатенко Стас :: Могилев


  Ответов: 1

Я не знаю как у вас проводят вакцинацию, поэтому и комментировать нечего. Только не путайте вакцинацию на дому, которую хотят получить от участкового врача-терапевта, и иммунизацию, которую проводит учреждение здравоохранения по договору с ВУЗом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2018 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316948: Имеет ли право наниматель не допускать работника к работе без прививки?

Вопрос № 316938: Имеют ли право принуждать делать прививку?

Вопрос № 316937: Имеют ли право принуждать делать прививку?

Вопрос № 316936: Имеют ли право принуждать делать прививку?

Вопрос № 314860: Имеют ли право отказать в выдаче медицинской справки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
102 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:44
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы