Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья очередь квартира оформление зарплата распределение имущество работа ребенок гражданство раздел общежитие льготный кредит иск декретный отпуск развод аренда жилье суд недвижимость армия увольнение долг оформление документов кредит сроки регистрация наследство приватизация прописка продажа амнистия ип раздел имущества льготы лицензия право договор пособие компенсация отработка выселение алименты брак контракт отпуск права документы налоги оплата строительство беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288692 Опубликовано 21.10.2018 в 17:25

наследственное право

Здравствуйте! Такой вопрос: после смерти родственника являюсь наследницей первой очереди вместе с его супругой. Я уже обращалась к нотариусу. Я так понимаю, что через шесть месяцев нотариус будет выделять доли. Поскольку к наследственному имуществу относится несколько квартир и дач, то мне будут выделяться доли в размере половины в каждом объекте имущества. Скажите, что мне через 6 месяцев делать со своими долями? Смогу ли я их продать? И если я хотела бы получить целую квартиру и дачу, как мне поступить?? Мне не совсем понятны мои последующие действия через 6 месяцев. Спасибо за ответ

иванова ольга :: минск


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

-через 6 месяцев - ждать уведомления от нотариуса о получении свидетельства о праве на наследство - то делать. потом - оформлять наследство в собственность - то делать -со своими долями-. -Сможете их продать- если их захочет кто-то купить. примерно такой непростой принцип купли-продажи. причем, первоочередным правом долю купить будет обладать в течение одного месяца другой собственник. -И если хотела бы получить целую квартиру и дачу-, то следует разделить наследство -так поступить-. разделить можно по согласию с другим наследником, как до выдачи свидетельств, так и впоследствии. при отсутствии согласия делить придется в судебном порядке. где придется доказывать суду, почему именно тому, а не иному наследнику надлежит выделить в собственность ЭТУ квартиру или ЭТУ дачу. думается, теперь должны быть -совсем понятны действия-. пожалуйста за вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.10.2018 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2018 в 17:49

Хотела бы уточнить, имущество будет делиться в равных долях? А если то имущество, которое хочет получить второй наследник, во многом превышает по стоимости??

иванова ольга :: минск


  Ответов: 1

какое -имущество будет делиться в равных долях?- наследники делят наследство. супруги - имущество. наследство разделится так, как договорятся наследники. -А если то имущество, которое хочет получить второй наследник, во многом превышает по стоимости??- и это устраивает другого наследника, значит оно так и разделится(что удостоверит нотариус). не устраивает, разделит суд по требованию любого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.10.2018 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291692: Какие документы должны получить после дтп

Вопрос № 291280: Не возвращают товар владельцу

Вопрос № 291230: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 290879: Может ли судебный исполнитель описать имущество на съемной квартире?

Вопрос № 290770: Имеют,ли право забрать наше имущество,за долги матери?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы