Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205407
 Всего ответов: 231447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготы увольнение регистрация оформление наследство распределение отпуск общежитие ип раздел права контракт суд гражданство лицензия очередь льготный кредит строительство жилье прописка выселение квартира имущество долг продажа недвижимость молодая семья ребенок декретный отпуск оплата амнистия оформление документов отработка алименты налоги кредит сроки право развод аренда иск приватизация брак налог документы пособие договор работа армия молодой специалист беременность раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288636 Опубликовано 19.10.2018 в 12:19

Должна ли быть наклейка на русском языке?

Должна ли быть наклейка на русском языке на упаковке Японских линз, содержащая информацию об этих линзах?Спасибо

Лиля :: Минск


Ключевые слова: наклейка, информация о товаре

  Ответов: 1

Да, обязательно. Информация о товаре должна быть представлена на белорусском или русском языке четким и разборчивым шрифтом. Она доводится до сведения потребителя: а) в документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам); б) на потребительской таре (упаковке); в) этикетках или г) иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация, сообщенная или переданная на иностранном языке, считается непредоставленной, за исключением случаев, когда она была сообщена или передана на иностранном языке по желанию потребителя (ч. 1 п. 9 ст. 7 Закона о защите прав потребителей). Законом о защите прав потребителей предусмотрена гражданско-правовая ответственность продавца за ненадлежащую информацию о товаре, доведенную до сведения потребителей. Потребителю предоставлено право на предъявление претензии о расторжении договора и возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также на возмещение других убытков (ч. 1 п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2018 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72936: Возврат денег за некачественный товар(мебель).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1433 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
133 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
129 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
78 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Ольга друк
16 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294613Светлана25.03.19 в 13:05
294610Наталья 25.03.19 в 12:58
291852Хамица Илона...25.03.19 в 12:52
294612Шишко25.03.19 в 12:47
294608Князева Алеся25.03.19 в 11:38
294607Александр25.03.19 в 11:26
294606Андрей Рутков25.03.19 в 11:18
294604Олег25.03.19 в 10:05
294602Чернявская А...25.03.19 в 09:53
294546Ковалёва Нат...25.03.19 в 09:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы