Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд имущество жилье алименты продажа право оформление документов строительство ип амнистия беременность контракт лицензия молодая семья брак документы оплата выселение долг очередь отработка оформление распределение квартира компенсация работа увольнение декретный отпуск отпуск прописка раздел имущества ребенок наследство права регистрация армия приватизация договор льготы сроки иск раздел льготный кредит налоги кредит зарплата недвижимость гражданство аренда развод общежитие пособие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288612 Опубликовано 18.10.2018 в 18:27

Могу я уволится с подработки до окончания срока действия контракта ?

Я студентка Гродненского гос медицинского ун-та (ГрГМУ). Я устроилась совместителем в поликлинику на 0,5 ставки. Со мной при трудоустройстве заключили контракт (а не договор). Имели ли они право заключать со мной контракт и могу ли я в любой момент уволится по собственному желанию?

Курганская Юлия :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, совместительство, контракт, Студент

  Ответов: 1

В учреждениях здравоохранения со всеми медработниками заключаются контракты, поэтому с Вами обязаны были заключить контракт. Вы можете уволиться только по истечении срока контракта. По собственному желанию уволиться с работы Вы не можете. Вы можете уволиться с работы только по соглашению сторон, т.е. если Ваш наниматель (руководитель учреждения здравоохранения) даст свое согласие на досрочное прекращение контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.10.2018 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 18:52

И со студентами тоже заключают контракты?

Курганская Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Да, могут. Контракт - это разновидность трудового договора. В п. 2.1 Постановления Министерства здравоохранения РБ от 20.09.2012 № 143 (ред. от 11.12.2015) указано, что к участию в оказании медицинской помощи допускаются обучающиеся, получающие высшее образование по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-психологическое дело", окончившие третий курс обучения в учреждении образования. Обучающиеся допускаются к участию в оказании медицинской помощи пациентам на основании заключенного трудового договора на должностях медицинских, фармацевтических работников со средним специальным медицинским образованием при наличии справки о том, что гражданин является обучающимся, и (или) иных документов, установленных законодательством. Если бы было дано указание со студентами заключать только трудовые договора на неопределенный срок, а не контракты, то об этом прямо было написано в п. 2.1 указанного выше документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.10.2018 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288824: Может ли студент дневной формы, работать и получать пенсию по потере кормильца ?

Вопрос № 288823: Может ли студент очки, работать и получать пенсию по потере кормильца ?

Вопрос № 282662: Имеет ли право студент официально работать и учиться на дневном обучении

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 254439: Имеет ли право получить студент, учась на очном отделении, паспорт серии пп?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы