Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия беременность договор пособие прописка право раздел квартира выселение брак алименты льготный кредит раздел имущества налоги гражданство регистрация оформление документов налог декретный отпуск работа суд увольнение контракт сроки отпуск лицензия долг развод аренда строительство документы молодая семья кредит права льготы иск приватизация жилье ребенок имущество общежитие ип молодой специалист компенсация оформление отработка оплата наследство зарплата недвижимость амнистия продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288261 Опубликовано 11.10.2018 в 21:14

Должен ли я платить содержание

Здраствуйте.С женой в разводе,с прошлого года по решению суда плачу алименты ребенку и содержание жены.Ребенку также покупаю вещи,кроме алиментов.В мое отсутствие суд назначил 4бв, вместо 10бв,на тот момент я был ИП без дохода, сошлись на доход позопрошлого года.В настоящий момент со слов жены она замужем и проживает в сьемной квартире с мужем(или парнем),хотя на соседней улице дом ее родителей где прописан мой ребенок.Не однакратно видел и снимал на камеру как торгует со знакомыми овощами на рынке. Ребенку 2года,ходит в детсад.Могу ли я подать иск на отмену содержания учитывая вышенаписаное.Так же учесть что в настоящее время я не работаю,ИП ликвидировал; также учесть короткий срок совместного проживая в браке(1год 5месяцев);также можно ли учесть что в прошлом месяце у меня умер отец и я сейчас нахожусь с матерью помогая ей вести домашнее хозяйство(мать работает с небольшой з/платой?Может ли суд отменить содержание на этих всех основаниях?

Влад :: Минск


Ключевые слова: содержание, Алименты

  Ответов: 1

Если она официально вышла замуж, то на ее содержание Вы сможете не платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 11.10.2018 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 22:33

Самому лично нужно узнавать в загсе? А если не в браке,то по вышеуказанному обязан платить?

Влад :: Минск


  Ответов: 1

средства на содержание б.супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет взысканы в судебном порядке. в судебном порядке они могут быть и отменены. основание для отмены - НЕ нахождение в отпуске по уходу(приступила к трудовой деятельности до окончания отпуска), либо вступила в новый брак. если есть хотя бы одно из оснований, обращаетесь в суд с требованием отмены взыскания. в загсе ничего узнавать не надо: такую информацию там не предоставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 09:15

А если она осуществляет торговлю не законно или торгует без найма, овощи которыми она торгует со своей знакомой привозит та самая знакомая из другой области?

Влад :: Минск


  Ответов: 1

Это будет сложно доказать, учитывается официальное оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 12.10.2018 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 11:03

У меня есть вото и видео записи. Также есть свидетели видевшие не однократно ее за торговлей овощами

Влад :: Минск


  Ответов: 1

А передачу денег в качестве оплаты они видели? Она в суде заявит, что помогала бесплатно, чем крыть будете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 12:30

Даже на фото есть как ей покупатели дают деньги,а она дает сдачу покупателю

Влад :: Минск


  Ответов: 1

Причем тут покупатели? Я про оплату ее работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 16:08

Допустим. А как же другие поводы: не долгое проживание в браке, что плачу 25% з/платы по РБ ребенку, не имея дохода на свое обеспечение, я еще обязан ее содержать- она такая бедная нуждается в своем содержании,а средства на квартиру, поездки,ежемесячный новый гардироб,ремонт квартиры у нее есть или детские средства тратит в своих целях,а не на ребенка

Влад :: Минск


  Ответов: 1

Это никого не волнует. Хотите не платить -обращайтесь в суд. Основания уже перечислили несколько раз - вышла замуж, официально трудоустроена. Не уверены в замужестве, встретьтесь, скажите, что не верите, что ее с ребенком кто-то взял официально. Есть шанс увидеть паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 12.10.2018 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 21:25

Так почему тогда судебный исполнитель говорит, если даже вышла замуж должен все равно платить содержание? Не платить если хотя бы на 0.1ставки работает

Влад :: Минск


  Ответов: 1

Право одного супруга на получение содержания от другого супруга утрачивается, если отпали условия, являющиеся основанием для получения содержания, а также если разведенный супруг, получающий средства на содержание, вступит в новый брак. Если средства на содержание взыскивались по решению суда, супруг, обязанный уплачивать средства на содержание, вправе обратиться в суд с иском об освобождении его от дальнейшей уплаты (ст.33 КоБС). Если бывшая вышла замуж, то у вас есть основания для обращения в суд, а дальше будет так, как суд решит. Консультация окончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290190: Пересмотр алиментов

Вопрос № 288649: Имею ли я право подать на алименты и содержание не подавая на развод

Вопрос № 288543: Алименты на родителей

Вопрос № 288542: Алименты на родителей

Вопрос № 284101: Имею ли я право изменить размер алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы