Вопрос № 288261 Опубликовано 11.10.2018 в 21:14

Должен ли я платить содержание

Здраствуйте.С женой в разводе,с прошлого года по решению суда плачу алименты ребенку и содержание жены.Ребенку также покупаю вещи,кроме алиментов.В мое отсутствие суд назначил 4бв, вместо 10бв,на тот момент я был ИП без дохода, сошлись на доход позопрошлого года.В настоящий момент со слов жены она замужем и проживает в сьемной квартире с мужем(или парнем),хотя на соседней улице дом ее родителей где прописан мой ребенок.Не однакратно видел и снимал на камеру как торгует со знакомыми овощами на рынке. Ребенку 2года,ходит в детсад.Могу ли я подать иск на отмену содержания учитывая вышенаписаное.Так же учесть что в настоящее время я не работаю,ИП ликвидировал; также учесть короткий срок совместного проживая в браке(1год 5месяцев);также можно ли учесть что в прошлом месяце у меня умер отец и я сейчас нахожусь с матерью помогая ей вести домашнее хозяйство(мать работает с небольшой з/платой?Может ли суд отменить содержание на этих всех основаниях?

Влад :: Минск

Ключевые слова: содержание, Алименты

  Ответов: 1

Если она официально вышла замуж, то на ее содержание Вы сможете не платить.  

Юрист :: 11.10.2018 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 22:33

Самому лично нужно узнавать в загсе? А если не в браке,то по вышеуказанному обязан платить?

Влад :: Минск

  Ответов: 1

средства на содержание б.супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет взысканы в судебном порядке. в судебном порядке они могут быть и отменены. основание для отмены - НЕ нахождение в отпуске по уходу(приступила к трудовой деятельности до окончания отпуска), либо вступила в новый брак. если есть хотя бы одно из оснований, обращаетесь в суд с требованием отмены взыскания. в загсе ничего узнавать не надо: такую информацию там не предоставят.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 09:15

А если она осуществляет торговлю не законно или торгует без найма, овощи которыми она торгует со своей знакомой привозит та самая знакомая из другой области?

Влад :: Минск

  Ответов: 1

Это будет сложно доказать, учитывается официальное оформление.  

Юрист :: 12.10.2018 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 11:03

У меня есть вото и видео записи. Также есть свидетели видевшие не однократно ее за торговлей овощами

Влад :: Минск

  Ответов: 1

А передачу денег в качестве оплаты они видели? Она в суде заявит, что помогала бесплатно, чем крыть будете?  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 12:30

Даже на фото есть как ей покупатели дают деньги,а она дает сдачу покупателю

Влад :: Минск

  Ответов: 1

Причем тут покупатели? Я про оплату ее работы  

Дмитрий :: 12.10.2018 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 16:08

Допустим. А как же другие поводы: не долгое проживание в браке, что плачу 25% з/платы по РБ ребенку, не имея дохода на свое обеспечение, я еще обязан ее содержать- она такая бедная нуждается в своем содержании,а средства на квартиру, поездки,ежемесячный новый гардироб,ремонт квартиры у нее есть или детские средства тратит в своих целях,а не на ребенка

Влад :: Минск

  Ответов: 1

Это никого не волнует. Хотите не платить -обращайтесь в суд. Основания уже перечислили несколько раз - вышла замуж, официально трудоустроена. Не уверены в замужестве, встретьтесь, скажите, что не верите, что ее с ребенком кто-то взял официально. Есть шанс увидеть паспорт.  

Юрист :: 12.10.2018 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 21:25

Так почему тогда судебный исполнитель говорит, если даже вышла замуж должен все равно платить содержание? Не платить если хотя бы на 0.1ставки работает

Влад :: Минск

  Ответов: 1

Право одного супруга на получение содержания от другого супруга утрачивается, если отпали условия, являющиеся основанием для получения содержания, а также если разведенный супруг, получающий средства на содержание, вступит в новый брак. Если средства на содержание взыскивались по решению суда, супруг, обязанный уплачивать средства на содержание, вправе обратиться в суд с иском об освобождении его от дальнейшей уплаты (ст.33 КоБС). Если бывшая вышла замуж, то у вас есть основания для обращения в суд, а дальше будет так, как суд решит. Консультация окончена.  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 08:47