Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа ребенок квартира раздел жилье право договор контракт оформление документов приватизация раздел имущества распределение очередь документы развод льготный кредит долг отпуск увольнение аренда ип налог армия суд оформление зарплата регистрация беременность оплата прописка недвижимость брак декретный отпуск наследство продажа налоги амнистия лицензия права сроки пособие гражданство отработка компенсация кредит алименты иск льготы имущество общежитие молодой специалист молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287482 Опубликовано 22.09.2018 в 10:14

Уводят ли по статье?

Здравствуйте.Такой вопрос.Работаю в частной фирме ООО.Объект был государственный завод,наша фирма работала на другую частную фирму,а уже она в свою очередь,заключила договор с этим заводом.Я пытался похитить имущество завода (медь).Меня задержали на проходной.Милиция выписала штраф (2 базовые величины).Медь была изъята и передана назад на завод для дальнейшей реализации заводом.Может ли Меня уволить Мой работодатель по статье,учитывая что имущество являлось завода,а не нашей фирмы

Соболевский Аркадий Иванович :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, Работа

  Ответов: 1

Вообще-то суд налагает штрафы за мелкие хищения, а милиция только составляет протоколы. Согласно п. 8 ст. 42 ТК увольнение за хищение возможно, если было похищено имущество нанимателя, т.е. оно принадлежало ему на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, а также было передано ему от других физических или юридических лиц по гражданско-правовым договорам (например, договора подряда). При этом расторжение трудового договора по п. 8 ст. 42 ТК является правом, а не обязанностью нанимателя. То есть наниматель может ограничиться объявлением выговора или замечания работнику, либо лишить его премиальных доплат за сентябрь месяц. Однако если Вы работали непосредственно с изделиями из меди на заводе, которые затем пытались похитить, то у нанимателя будут все основания уволить Вас по указанной выше статье ТК. Если не работали, то не будет оснований для увольнения Вас или привлечения к иной дисциплинарной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2018 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290574: Какое имеет право работник?

Вопрос № 290300: Как вернуть свои деньги

Вопрос № 290031: Имеют ли паво бугалтерия не оплатить мне больничный за октябрь и 9 днец

Вопрос № 289885: Как правильно составить заявление на невыплату за работу?

Вопрос № 289800: Имеет ли право работодатель заставлять работника проводить 11 часов на ногах без возможности отдохнуть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы