Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 224025
 Всего ответов: 257103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка аренда наследство армия очередь продажа имущество отпуск ребенок сроки налог налоги строительство работа документы молодой специалист пособие брак компенсация алименты развод оформление документов кредит льготы декретный отпуск контракт жилье ип гражданство распределение молодая семья лицензия раздел имущества отработка оформление раздел договор беременность регистрация выселение увольнение квартира льготный кредит общежитие долг оплата зарплата приватизация амнистия иск недвижимость суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287407 Опубликовано 20.09.2018 в 10:55

Имеет ли право госслужащий в декретном отпуске изготавливать и реализовывать кондитерские изделия.

Добрый день. являюсь госслужащим в декретном отпуске.хочу заниматься деятельностью по изготовлению и реализации кондитерских изделий.( указ 337, не требуется регистрация в качестве ип).Вопрос: имеет ли право госслужащий в декретном отпуске, уплачивая единый налог,заниматься деятельностью, не явл. предпринимательской (ч.4, п.1,ст.1 ГК РБ).

Воронцова Виктория :: Гродно


Ключевые слова: предприниматель ская деятельность, декретный отпуск, госслужащий, единственный налог

  Ответов: 1

Государственный служащий не вправе выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением должностных обязанностей по месту основной службы, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики (п.1.5 ст. 22 Закона "О государственной службе") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2018 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317095: Пенсия военного

Вопрос № 316147: Имеет ли право жена сержанта МЧС на открытие зарубежного брокерского счета?

Вопрос № 202076: Защита от хамства

Вопрос № 201323: вызов потерпевшему скорой помощи из-за поведения госслужащего

Вопрос № 177615: как сохранить общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
502 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
412 ответов
306 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
108 ответов
5 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
7. Антон Е.
2 ответов
44 благодарностей
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
9. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

319033Смирнова Окс...26.01.22 в 14:29
319032Рысева Екате...26.01.22 в 14:26
319026Казакевич Се...26.01.22 в 13:12
319027Грищенко Тат...26.01.22 в 13:10
319031Бельмач26.01.22 в 13:09
319023Анетько Евге...26.01.22 в 10:04
319024Елена26.01.22 в 10:04
319019Юрий26.01.22 в 09:57
319020Кириенко Оль...25.01.22 в 22:59
319021Анастасия 25.01.22 в 22:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы