Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия ип право регистрация права общежитие работа распределение декретный отпуск ребенок контракт отработка имущество иск пособие документы наследство брак договор выселение жилье строительство беременность аренда алименты гражданство долг суд квартира увольнение кредит оформление недвижимость молодая семья раздел имущества развод продажа оплата амнистия приватизация армия отпуск очередь льготный кредит молодой специалист налог оформление документов прописка раздел компенсация налоги зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287271 Опубликовано 17.09.2018 в 17:50

Имеют ли право не брать на работу

Здраствуйте, в 2011 году была осуждена по ст212.ч2 на два года ограничения свободы без направление, и без лишения права заниматься определенной деятельностью и занимать определенную должность. В 2014 была погашен судимость. Устроена была на работу фельдшером скорой помощи в общепрофильную бригаду... Работаю по сегодняшний день. Совсем недавно сложилась неприятная ситуация, и грозят что уволят по этой причине, что была сужимость. Скажите правомерно ли будут их действия? Правда ли что погашенная сужимость анулирует как бы то что я привлекалась к ответственности? Какие должности в будущем я смогу занимать, имею ли права работать фельдшером?

Литвиненко диана :: Минск


Ключевые слова: Погашенная судимость, увольнение, отказ в работе

  Ответов: 1

Неправомерны.Правда.Практически любые должности, за некоторыми исключениями. Можете быть фельдшером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2018 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2018 в 18:39

А какие должности будут исключением?

Литвиненко диана :: Минск


  Ответов: 1

В 2015 г. у Вас была погашена судимость, т.е. по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. С этого времени Вы считаетесь не судимой. Если Вы обратитесь в ГУВД Минска за справкой о судимости, то в ней будет указано, что судимой на территории Республики Беларусь Вы не значитесь, см. – http://guvd.gov.by/analitic/. Такие справки выдает каждое областное УВД. Вы вправе работать в любой организации фельдшером, запретов для Вас не существует. Исключением будет являться работа Вас в виде аттестованного сотрудника, имеющего специальное звание, например, прапорщик или офицерское звание, в должности фельдшера в госпитале или поликлиниках МВД и КГБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2018 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 00:10

Скажите, меня выставляют просто на старшую должность, вместо заведующего на постоянной основе, где есть материальная ценность, это имеет какие-то ограничения?

Литвиненко диана :: Минск


  Ответов: 1

Для Вас законодательство не устанавливает сейчас ограничений в занятии должностей, поскольку судимость у Вас погашена. Можете взять справку о не судимости. В справке будет запись о том, судимой на территории Республики Беларуси Вы не числитесь. Ограничения имеют место только для государственных служащих при занятии ими должностей. В частности, лица, совершившие тяжкое или особо тяжкое преступление против интересов службы либо тяжкое или особо тяжкое преступление, сопряженное с использованием должностным лицом своих служебных полномочий, не могут быть приняты на государственную службу. Вы не являетесь гос. служащей, Вы просто работаете в бюджетной организации. К тому же указанных выше категорий преступлений Вы не совершали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2018 в 05:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287285: Могу ли работать

Вопрос № 107748: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 290725: Увольнение и наказание за опоздания

Вопрос № 290673: имеет ли право работодатель не уволить либо уволить по дискредитирующей статье

Вопрос № 290672: Имеет ли работодатель меня уволить.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы