Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство общежитие алименты брак развод раздел оплата кредит прописка работа строительство армия гражданство право приватизация договор зарплата долг недвижимость льготы права сроки документы имущество беременность жилье раздел имущества выселение пособие суд молодой специалист отработка оформление документов компенсация амнистия отпуск увольнение налоги льготный кредит контракт продажа оформление ребенок лицензия молодая семья аренда налог декретный отпуск ип распределение квартира регистрация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107748 Опубликовано 01.02.2011 в 11:56

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Добрый день!Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. Я гражданка Российской Федерации, уроженка г.Новосибирска, с сентябре 2010 года вышла замуж за гражданина Республики Беларусь и переехала жить к мужу на ПМЖ. Здесь, в Белоруссии, у меня имеется регистрация и прописка. С сентября 2010 года занимаюсь поиском работы. У меня высшее образование, закончила Новосибирский государственный педагогический университет. Последнее место работы в г.Новосибирске - инспектор по кадрам, специалист по работе с клиентами в Городском железнодорожном медицинском центре. В Минске искала работу по такому же профилю. Поиск особых результатов не дал. Я обратилась в платное агенство по трудоустройству, где мне обещали подыскивать работу до полного трудоустройства. Там мне предложили один вариант, который меня абсолютно не устроил. Далее меня пригласили в данное агенство и предложили работу агента по трудоустройству. Проведя один день в данном учреждении, я поняла, что это агенство не по трудоустройству, а по "разводу", обману людей. Практически все вакансии, которые предлагает данное агенство, вымышленные, т.е. агенты сами придумывают вакансии и предлагают их соискателям, тем самым заманивая их обратиться за определённую плату в агенство по трудоустройству и заключать с ними договора. Т.к. помощи от агенства мне ждать не приходилась, я сама лично занялась дальнейшим поиском работы. Я продолжала отправлять своё резюме в организации, которые предлагали работу на сайтах работы. Из одной организации мне позвонили и пригласили на собеседование. Это Медицинский центр "Лодэ" в г.Минске. Мне предложили попробовать себя в качестве администратора данного центра. Мне была зачитана вся информация, которую мне необходимо было усвоить. Далее, когда усвоение материала прошло успешно, мне было предложено пройти бесплатную стажировку в течение трёх недель. Все три недели я добросовестно выполняла свою работу, за это время меня несколько раз похвалили за хорошую успеваемость и владение информацией. С 1 февраля 2011 года меня поставили в основной график работы и сообщили, какие документы мне необходимо собрать для оформления на работу. Я написала заявление о приёме, которое было подписано. параллельно я начала проходить мед. коммисию, которая необходима для трудоустройства. В итоге, когда я пришла в отдел кадров, меня отправили на собеседование с директором данной организации, который задал мне вопрос, следующего характера: "Вы недавно вышли замуж?" После того, как я дала положительный ответ, мне было отказано в трудоустройстве. Видимо меня сочли потенциальной декретчицей. Выходит, если я вышла замуж, то являюсь для работодателя "бракованным изделием"? Подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться с данным вопросом, т.к. считаю данное положение дел неправомерным. Мне очень хотелось бы работать в этом центре и считаю себя полностью соответствующей данной вакансии. Заранее Вам благодарна за ответ.

Кузьмина Ольга :: Минск


Ключевые слова: отказ в работе

  Ответов: 1

Сначала попросите у них письменный отказ в приеме на работу. А уж потом его можно обжаловать. Кстати в нашей стране нет понятия "Бесплатной трехнедельной стажировки". Это незаконно. За любую работу нужно платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2011 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы