Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206172
 Всего ответов: 232304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление лицензия брак общежитие компенсация раздел алименты недвижимость отпуск прописка развод отработка армия контракт налог декретный отпуск право продажа амнистия работа квартира раздел имущества регистрация оформление документов долг иск аренда распределение льготы строительство молодая семья налоги кредит молодой специалист очередь приватизация суд увольнение гражданство наследство оплата пособие беременность жилье ип документы права сроки выселение договор имущество ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284952 Опубликовано 19.07.2018 в 12:41

Имеет ли работодатель требовать справку о несудимости для прохождения интернатуры

Здравствуйте, я врач-интерн. Нужно приступить к интернатуре с 1 августа. Требуют справку о несудимости на рабочем месте (месте прохождения интернатуры), хотя до этого на других рабочих местах этого не требовали. Имеют ли право у меня требовать эту справку, чтобы я платил за нее СВОИ деньги или это их нежелание делать запрос от имени УЗ? Спасибо!

Михаль Марат :: Минск


Ключевые слова: справка, интернатура, справка из милиции, милиция

  Ответов: 1

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:1) документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу);2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей;3) документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы;4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством;5) индивидуальную программу реабилитации инвалида (для инвалидов);6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинскую справку о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.Прием на работу без указанных документов не допускается.Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.07.2018 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2018 в 20:36

Это статья 26 ТК РБ и из нее не понятно, правомерно ли требование справки о судимости работодателем. Мне нужно уточнение.

Михаль Марат :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно незаконное требование. Можете проигнорировать его, либо заявить о том, что будете жаловаться прокурору или в территориальную инспекцию по труду, поскольку это грубое нарушение трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2018 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285615: Можно ли во время интернатуры открыть ИП

Вопрос № 285316: Имею ли я право на свободное трудоустройство как платник?

Вопрос № 281468: Засчитается ли мне год срочной службы в качестве отработки, если на момент отправки в часть не приступил к работе по распределению?

Вопрос № 280885: Могу ли я работать медбратом во время интернатуры?

Вопрос № 271941: Компенсация зарплаты за интернатуру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
209 ответов
98 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
616 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
110 ответов
1004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
24 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Ольга друк
12 ответов
2 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1068)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295670Андрей Булах23.04.19 в 13:44
295616Красев Алекс...23.04.19 в 12:42
295663Васильева Ма...23.04.19 в 12:32
295618Красев Алекс...23.04.19 в 12:30
295658Франк Павел23.04.19 в 09:30
295650Татьяна23.04.19 в 09:08
295641Сорока Людми...23.04.19 в 08:22
295645Алексеенко М...23.04.19 в 06:51
295644Дмитрий23.04.19 в 06:46
295608Потапова Нат...22.04.19 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы