Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202292
 Всего ответов: 228085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит брак раздел имущества алименты выселение оформление документов контракт налоги отпуск очередь имущество работа лицензия армия продажа приватизация договор налог квартира общежитие наследство ип ребенок права прописка развод гражданство молодой специалист оплата сроки распределение амнистия оформление жилье увольнение пособие долг иск раздел аренда отработка льготы недвижимость молодая семья компенсация строительство документы льготный кредит право суд зарплата декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281468 Опубликовано 24.04.2018 в 16:49

Засчитается ли мне год срочной службы в качестве отработки, если на момент отправки в часть не приступил к работе по распределению?

Здравствуйте. Закончил мед.университет за счет средств бюджета, т.е. мне нужно отработать 2 года по распределению. Теперь я прохожу интернатуру в областной больнице, после чего должен ехать работать на район. Но меня призывают на срочную военную службу на год, до окончания интернатуры остается 1,5 месяца. Как правило, по желанию выпускника срок службы засчитывается в отработку. Но в момент отправки в часть я фактически остаюсь стажером, который еще не приступил к отработке. Вопрос №1: засчитается ли в моем случае год срочной службы в качестве отработки?Также в военкомате рассказали, что через 3 месяца срочной военной службы у меня будет возможность перевестись на контрактную службу. Вопрос №2: пойдет ли время службы по контракту в срок в счет отработки? Если нет, то как к такому повороту событий отнесется университет, т.е. не начнут ли меня дергать, чтобы я возместил затраченные на обучение средства? Можно ли не возмещать эти средства, а отработать по распределению после контрактной службы?

Александр Александрович :: Гродно


Ключевые слова: отработка, армия, интернатура

  Ответов: 1

Ответы: 1) не будет зачтено в счет отработки время срочной службы, поскольку Вы не получили направления на отработку и не приняты на работу, т.е. с Вами не заключен контракт как с молодым специалистом. 2) Если Вы заключите контракт на военную службу, то учебное заведение обязано будет взыскать с Вас возмещение средств за Ваше обучение на бюджете, а это будет немая сумма денег. 3) Вы обязаны будете отработать 2 года после срочной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285615: Можно ли во время интернатуры открыть ИП

Вопрос № 285316: Имею ли я право на свободное трудоустройство как платник?

Вопрос № 284952: Имеет ли работодатель требовать справку о несудимости для прохождения интернатуры

Вопрос № 280885: Могу ли я работать медбратом во время интернатуры?

Вопрос № 271941: Компенсация зарплаты за интернатуру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290739Татьяна14.12.18 в 13:14
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30
290743Марина Митро...14.12.18 в 12:25
290740Татьяна14.12.18 в 11:21
290734Васильева Ол...14.12.18 в 11:17
290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы